Petition updateЗапретить губительную застройку района Косино-Ухтомский,г.МоскваПубличные слушания по Генплану Москвы
Жители районов Новокосино и Косино-Ухтомский

Dec 16, 2016
Уважаемые неравнодушные соседи! В настоящее время в Москве проходят публичные слушания по Генплану Москвы ( правила землепользования и застройки). Естественно, мы не можем обойти их стороной. Фактически в данный проект запихнули все проекты, которые выносились на публичные слушания.
Конечно же, наша масштабная проблема двух районов – это застройка бывших теплиц и окрестностей к ним.
Призываем всех поучаствовать. На сей раз голосует весь Восточный округ по всему проекту. Поэтому экспозиция и сами слушания разместятся не в наших районах.
Конкретно, Экспозиция- шоссе Энтузиастов, д. 78, к.1 (Детская библиотека № 91) примерно это пересечение 3-ей Владимирской и ш. Энтузиастов.
Оставшиеся дни работы экспозиции 17, 18 декабря с 10 до 17,
19 декабря с 10 до 21.
От нас это не особо далеко, поэтому призываем всех поехать и написать замечания.
Сами слушания состоятся 22 декабря в 19.00 ул. Мартеновская, д. 25 (к/т "Березка"). Зал как обычно могут забить “нагнанные”, но нас это не должно волновать- главное это оставить свой отзыв. Потом подача замечаний в течение недели, но уже в окружную комиссию.
Все информационные материалы здесь http://mka.mos.ru/specialists/land/pzz_hearings/ao/vao/
Отдельные по нашей проблеме размещены здесь https://vk.com/topic-133586750_34440074
По любым вопросам (в том числе, если не можете/не успеваете написать замечание) пишите на почту prstroyki@mail.ru или в группу, попытаемся помочь.
Пример замечаний и предложений на данный момент. (распечатайте, чтобы не забыть)
Требую внести корректировки в данный проект:
1. В районе Косино-Ухтомский: территория ограниченная ул.Салтыковской, границей района Новокосино, границей района Косино-Ухтомский и границей Московской области (примерные адресные ориентиры ул.Салтыковская вл.8, вл.6) снизить высоту застройки до 30 метров.
2. На той же территории вдоль границы Московской области, а именно Салтыковского лесопарка установить территорию охраняемого природного ландшафта шириной минимум 50 метров. Это возможно сделать, так как территория подлежит реорганизации.
3. Установить наконец водоохранную и прибрежную зону реки Банная канава в месте, где она протекает вблизи границы р. Косино-Ухтомский и Московской области, а конкретно ул.Салтыковская вл.8 и на территории самого владения 8. Так как на данный момент у реки в этом месте нет вообще никакого статуса. Также установить в данном месте зону ООПТ вокруг реки
4. Установить зону регулирования застройки и хозяйственной деятельности вокруг озера Святое.
5. Пересмотреть границы красных линий дорог в сторону уменьшения их ширины, а конкретно Салтыковской улицы (участок от ул.Городецкой до ул.Н.Старостина) и улицы Н. Старостина. Так как на данный момент эти границы красных линий проходят в непосредственной близости от жилых домов, объектов здравоохранения, общеобразовательных учреждений и зеленых зон. Что в результате расширения данных улиц в установленных границах красных линий приведет к нарушению комфортного проживания и ухудшит экологическую обстановку.
6. В районе Новокосино установить зону ООПТ участка Салтыковского лесопарка, который входит в границы Москвы, по ул. Салтыковской от д. 29 до д.41 (напротив)
Support now
Sign this petition
Copy link
WhatsApp
Facebook
Nextdoor
Email
X