

Цепи противоскольжения для большегрузов! Обязать иметь законодательно!
Проблема
Уважаемые владельцы и водители большегрузного транспорта! Дорогие дальнобойщики! Разумеется ни гвоздя, ни жезла вам, и чтоб всегда по зелёной! Есть просьба к вам: в связи с тем, что на дворе зима как никак, и иногда идёт снег, хочется попросить вас, от всей души попросить, имейте пожалуйста при себе, и одевайте на колёса своих большегрузов, когда это требуется - цепи противоскольжения!
Я понимаю, что ничего личного - только бизнес, ненавистные чиновники со своим Платоном, сроки доставки, договорные отношения, время - деньги, и т.п., и на обочину в снегопад вас вряд ли загонишь, но, дорогие мои, настолько неприятно бывает наблюдать как из-за вас, именно из-за вас, образуются многокилометровые пробки. Вот, буквально на днях, оказался в подобном капкане. Мос.Обл., г.Люберцы, ул. Инициативная, двигаясь от станции Люберцы в сторону Некрасовки, напротив старого Люберецкого кладбища, там дорога идёт в горку. Почти час! на одном месте, это полный абзац друзья. Причина: весь это час, заблокировав движение, фура двадцатитонник, шлифуя лёд, настойчиво пыталась покорить высоту. Если у водителя, помимо обязательных: домкрата, запаски, аварийного знака и т.д., были бы цепи противоскольжения, подобного дорожного экстрима/коллапса не возникло. Не будем о людском стрессе, шоке и порушенных планах, а во многих автомобилях, между прочим - дети. Всего этого ужаса можно было бы избежать. Подобных ситуаций в снегопады в России – бесчисленное множество!
Я больше скажу, зная о том, что у нас, увы, всё устроено так: "пока петух в попу не клюнет, мужик не перекрестится", я бы предложил ЗАКОНОДАТЕЛЬНО обязать водителей большегрузного транспорта, иметь при себе - цепи противоскольжения. Нет цепей - штраф, 10 тыс. рублей. Тогда цепи у всех появятся.
Всем известно, что автомобиль, это средство повышенной опасности, а огромные фуры, большегрузы, во много раз потенциально опасней легковых авто, это очевидный факт. В случае непредвиденных обстоятельств на дороге, снегопадов и иных природных явлений, в особенности их последствий, большегрузы способны нанести всем остальным участникам дорожного движения - огромный вред!
Надеюсь, что моя инициатива будет услышана. Прошу власть имущих, незамедлительно обратить на это внимание! Большое спасибо!
С уважением,
уроженец г. Котельники, Люберецкого р-на, Мос. области
корреспондент информационного портала «Знакомое лицо»
Алексей Агаронян

59
Проблема
Уважаемые владельцы и водители большегрузного транспорта! Дорогие дальнобойщики! Разумеется ни гвоздя, ни жезла вам, и чтоб всегда по зелёной! Есть просьба к вам: в связи с тем, что на дворе зима как никак, и иногда идёт снег, хочется попросить вас, от всей души попросить, имейте пожалуйста при себе, и одевайте на колёса своих большегрузов, когда это требуется - цепи противоскольжения!
Я понимаю, что ничего личного - только бизнес, ненавистные чиновники со своим Платоном, сроки доставки, договорные отношения, время - деньги, и т.п., и на обочину в снегопад вас вряд ли загонишь, но, дорогие мои, настолько неприятно бывает наблюдать как из-за вас, именно из-за вас, образуются многокилометровые пробки. Вот, буквально на днях, оказался в подобном капкане. Мос.Обл., г.Люберцы, ул. Инициативная, двигаясь от станции Люберцы в сторону Некрасовки, напротив старого Люберецкого кладбища, там дорога идёт в горку. Почти час! на одном месте, это полный абзац друзья. Причина: весь это час, заблокировав движение, фура двадцатитонник, шлифуя лёд, настойчиво пыталась покорить высоту. Если у водителя, помимо обязательных: домкрата, запаски, аварийного знака и т.д., были бы цепи противоскольжения, подобного дорожного экстрима/коллапса не возникло. Не будем о людском стрессе, шоке и порушенных планах, а во многих автомобилях, между прочим - дети. Всего этого ужаса можно было бы избежать. Подобных ситуаций в снегопады в России – бесчисленное множество!
Я больше скажу, зная о том, что у нас, увы, всё устроено так: "пока петух в попу не клюнет, мужик не перекрестится", я бы предложил ЗАКОНОДАТЕЛЬНО обязать водителей большегрузного транспорта, иметь при себе - цепи противоскольжения. Нет цепей - штраф, 10 тыс. рублей. Тогда цепи у всех появятся.
Всем известно, что автомобиль, это средство повышенной опасности, а огромные фуры, большегрузы, во много раз потенциально опасней легковых авто, это очевидный факт. В случае непредвиденных обстоятельств на дороге, снегопадов и иных природных явлений, в особенности их последствий, большегрузы способны нанести всем остальным участникам дорожного движения - огромный вред!
Надеюсь, что моя инициатива будет услышана. Прошу власть имущих, незамедлительно обратить на это внимание! Большое спасибо!
С уважением,
уроженец г. Котельники, Люберецкого р-на, Мос. области
корреспондент информационного портала «Знакомое лицо»
Алексей Агаронян

Адресаты петиции
Новости этой петиции
Поделиться этой петицией
Петиция создана 6 февраля 2018 г.