Neuigkeit zur PetitionЗаконодательно признать существование русского народа в России и его права.Обращение в Законодательное собрание Свердловской области.

Сергей ПильщиковЕкатеринбург, Russland
26.04.2018
Получен ответ из Законодательного собрания Свердловской области, от председателя комитета по вопросам законодательства Никитина В.Ф. на моё предложение включить в Устав Свердловской области «п. 1.1. Свердловская область является исконным местом проживания русского народа, составляющего большинство населения области». Никитин В.Ф. сообщил, что моё обращение "принято к сведению".
Напоминаю, что ранее:
5 апр. 2018 г. — Друзья! Ранее я предложил обращаться в региональные законодательные органы с просьбой ввести русский народ в правовое поле регионов, по примеру Краснодарского края, Республики Калмыкия.
Я направил обращение в Законодательное собрание Свердловской области с просьбой ввести русский народ в правовое поле Свердловской области (через Интернет - приёмную, рег. № ОГ00-519\2018 от 03.04.2018). Ниже приводится текст обращения.
" Председателю Законодательного собрания
Свердловской области
Бабушкиной Л.В.
от жителя Свердловской области
Пильщикова Сергея Федоровича
копия: в СМИ
Уважаемая Людмила Валентиновна!
В соответствии с действующей Конституцией Российской Федерации, русского народа, юридически, не существует, его нет в правовом поле России на федеральном уровне, его нет в Кон-ституции РФ. Российские законы не замечают, и не признают существования русских в России.
Между тем, в соответствии с результатами переписи населения Российской Федерации 2010 г. русскими по национальности считают себя около 80% населения России. Из этого следует, что русские по национальности граждане поражены в правах по сравнению с гражданами других, юридически признанных, национальностей.
В Свердловской области, по результатам переписи населения 2010 г., русские по национальности люди составляют около 90% населения области – абсолютное большинство. В Уставе Свердловской области о русском народе также не упоминается.
В то же время, например, в Конституции Республике Татарстан, в преамбуле, сразу говорится: "Настоящая Конституция, выражая волю многонационального народа Республики Татарстан и татарского народа...", т.е. в Конституция Республики Татарстан сразу вводит отдельно татарский народ в правовое поле региона. И это притом, что татары в Республике Татарстан составляют только около 53% населения по результатам переписи населения 2010 г.
Некоторые регионы России самостоятельно исправили эту явную несправедливость и ввели русский народ в правовое поле, внеся положение о русском народе в региональное законода-тельство.
В Уставе Краснодарского края записали: «Статья 2. 1. Краснодарский край является исторической территорией формирования кубанского казачества, исконным местом проживания русского народа, составляющего большинство населения края».
В Степном уложении (Конституции) Республики Калмыкия записали: «Ст.14. Республика Калмыкия всемерно содействует сохранению самобытности и этнической неповторимости, тра-диций калмыцкого, русского и других народов республики…».
По аналогии с приведёнными примерами, предлагаю ввести русский народ в правовое поле Свердловской области, например, дополнить Устав Свердловской области пунктом 1.1. следующего содержания:
«1.1. Свердловская область является исконным местом проживания русского народа, составляющего большинство населения области».
Русский народ, постоянные поселения русов, появились на Урале в конце XVI века, раньше чем в Краснодарском крае, поэтому такая формулировка является оправданной с юридической и исторической точек зрения.
Принятием этой, или подобной, поправки в Устав Свердловской области, Законодательное собрание Свердловской области введёт русский народ в правовое поле на территории Сверд-ловской области, сделает шаг к правовому признанию русского народа на всей территории Российской Федерации, его равноправию с другими народностями области.
Прошу Вас принять меры к обсуждению вопроса о правовом признании русского народа на территории Свердловской области в Законодательном Собрании Свердловской области.
Пильщиков С.Ф."
Предлагаю направлять аналогичные обращения в законодательные региональные органы тех субъектов РФ, в которых Вы проживаете. Чем больше субъектов РФ введут русский народ в региональное правовое поле, тем труднее будет русофобам из федеральных органов власти игнорировать русский народ.
Jetzt unterstützen
Petition unterschreiben
Link kopieren
WhatsApp
Facebook
E-Mail
X