Petition updateВозьмите под личный контроль расследование смертельного ДТП в г.Горно-Алтайске 12.03.16гСудебное заседание, назначенное на 4 мая, по делу убийцы Курносова состоялось
Родственники пострадавших, Очевидцы ДТПRussia
May 5, 2017
Получили сегодня аудиозаписи и некоторые фото-видеодокументы непосредственно из зала суда и спешим с Вами поделиться. Видео самых интересных моментов судебного разбирательства мы обязательно выложим на ютубе, после окончания процесса, уверяем Вас, что там Курносов предстанет во всей красе, думаем, что и своих друзей сможет удивить своим "мужским" поведением. Судебное заседание, назначенное на 4 мая состоялось, суд начался вовремя в 8:30 утра. Адвокат Ковальчук заявил ходатайство о проведении автотехнической экспертизы, чтобы выяснить, какие травмы получили бы пассажиры Рено Дастер если бы были пристегнуты ремнями, просит пересчитать скорость автомобиля убийцы с условием гололеда. Заявил также, что скорость Дастера основана на показаниях "Автографа", установленного в автомобиле, а нужно ее определять с помощью записей с видеорегистраторов, а не какого-то GPS устройства. Не доверяет он Глонасу и все тут! Повторно доставили в суд "специалиста" автотехника фирмы "Экском" Карнакова А.В., пытались приобщить к делу его абсурдное заключение "Имел ли водитель техническую возможность с точки зрения правил ПДД избежать столкновения". Вдумайтесь в название этого заключения! Ничего глупее от взрослых людей мы не слышали никогда! При обсуждении вопроса о возможности данной экспертизы представитель потерпевшей предложил адвокатам Курносова задать следующий вопрос экспертам, цитируем "... если вы переходите к гаданиям и просите с помощью экспертизы узнать какие травмы получили бы пассажиры Дастера будь они пристегнуты ремнями безопасности, то задайте вопрос эксперту- какие травмы получили бы пассажиры Дастера, если бы Курносов был трезвый и ехал с допустимой скоростью?". И действительно, если вдуматься, то это и есть основная причина трагедии. Даже если бы Курносов и превысил скорость не более чем на 20 км/ч и был бы трезв, то трагедии не было бы совсем. При разрешении данного ходатайства суд учел то обстоятельство, что данное заключение носит правовой характер, а не технический и вольная трактовка ПДД неким специалистом никому не интересна и для суда значения не имеет. В назначении и проведении такой экспертизы тоже было отказано в связи с тем, что все вопросы, на которые желает получить ответы сторона подсудимого, были исследованы на стадии следствия, выяснены в двух проведенных экспертизах и не вызывают сомнения. Далее, по просьбе стороны Курносова, был допрошен предоставленный ими автоэксперт. Ранее он уже допрашивался в судебных заседаниях. Ему задавали вопросы по поводу погрешности "Автографа" и было видно, что он в этом очень мало понимает, не мог пояснить сколько датчиков имеет эта система, с какой частотой она обновляет данные, какова погрешность данного прибора. Все время пытался рассказать про одометры с погрешностью 10-15 км/ч, радары и прочие достаточно древние приборы. На вопрос можно ли доверять заводским характеристикам "Автографа", ответил утвердительно. Погрешность измерения скорости данного прибора, по заявлению изготовителя, составляет 0,05 м/c , то есть 0,18 км/ч, менее одного процента. С прибором такой точности трудно поспорить! Сторона защиты также ходатайствовала об определении скорости автомобиля Камри по записи с видеорегистратора данным специалистом. Суд так же отказал в удовлетворении данного ходатайства ввиду отсутствия необходимости и отсутствия противоречий в уже проведенных экспертизах. Далее защитник Брыкин заявил ходатайство об истребовании видеозаписи на которой зафиксирован отказ от освидетельствования Курносовым и последующий забор крови у него для проведения экспертизы. Якобы существует разница во времени в видеозаписи и в протоколе в несколько минут. Данное ходатайство тоже не было поддержано судьей по тем же причинам, что и предыдущие. Далее эта шайка решила заявить ходатайство о недопустимости доказательств и возврат дела на дорасследование, а именно, им не понравились протоколы осмотра транспортных средств, протокол осмотра места происшествия, постановление на забор крови у Курносова и т.д. В этом месте судья Кривяков А.В. справедливо заметил, что данные ходатайства уже заявлялись по нескольку раз и решение по ним уже судом принято. От своей беспомощности защитник Брыкин заявил очередной отвод судье и протест на его действия, якобы он запугивает сторону защиты и оказывает на них давление, в следствии чего они деморализованы и не могут полноценно продолжать защиту. Сразу отметим, что на данном заседании сторона защиты много раз пыталась опротестовывать действия судьи, как только Кривяков делал им замечания о допущенных нарушениях. После очередного предупреждения защитник Брыкин заявил, что Курносов находится в болезненном состоянии и поэтому ходатайства от его имени заявляет он. Якобы он уже неоднократно предлагал Курносову вызвать скорую помощь, но он "героически" отказывается. Думается, что это задел на будущее - теперь жди болезней Курносова. Ищет он очевидно укрытия в стенах больницы! Далее это жульё, других слов просто нет, затребовали повторную экспертизу погибшей девушки, по их мнению неполноценно была проведена гистологическая экспертиза и ее повторное проведение может снять вину с Курносова. Очень жалко близких девушки, такие вещи трудно выдержать нормальному человеку со здоровой психикой. Это больше похоже на садизм, чем на доказательство невиновности. Сколько уже можно издеваться над памятью человека? Мама погибшей справедливо сказала, обращаясь к Курносову - "убил нашу дочь и глумишься, ни дня не провел в КПЗ, родители отмазали. Живешь полноценной жизнью, ни в чем себе не отказываешь и еще издеваешься над нами. Ни совести, ни чести, ни мужского достоинства!....." В ответ на такие слова Курносов просто улыбался, глядя на родителей погибшей Екатерины Пестеревой, редкая и крайняя степень свинства, которую даже тюрьма навряд ли вылечит. Затем эти "чудо защитники" усомнились в тяжести травм остальных пассажиров Дастера и также затребовали повторную экспертизу. Очень хорошо то, что судья Кривяков А.В. как человек разумный отказал в данных ходатайствах. Понятие морали и совести у этих людей отсутствует начисто, ладно Курносов - продукт необразованности, невоспитанности и вседозволенности, отдельное "спасибо" его родителям от жителей города, но адвокаты должны быть профессионалами и строить свою защиту на фактах очевидных и правдивых. А такое поведение и заявления адвокатов заставляют усомниться в их порядочности. Вместо того, что помочь неучу грамотно выстроить защиту, они опускаются до его уровня подлога и обмана, постоянно балансируя на грани безумия и подлости, а зачастую и переступают эту грань! Далее Курносов заявил, что кровь на экспертизу у него вообще не бралась, а все видеозаписи подлог! Требует проведения повторной экспертизы на алкоголь! Когда будет предел этому цинизму! Интересно от самого себя Курносова не тошнит или близких его? Не дай Бог иметь такого друга или родственника! Это же несмываемый позор. Может после всех этих фактов люди в окружении Курносова пересмотрят свое отношение к нему! Ведь пословицу "Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты" еще никто не отменял. Не каждый сможет жить с репутацией подлеца и лжеца. Следующее ходатайство за номером 160(!) гласило о следующем - просим провести экспертизу видеозаписей с видеорегистраторов, с улучшением качества, с покадровой распечаткой автомобилей и т.д. На вопрос судьи как это может помочь разбирательству, ответа у Курносова и его адвокатов так и не нашлось! Данное ходатайство осталось без удовлетворения. Далее, уже в четвертый раз адвокаты просили вызвать на допрос начальника следствия Тимофеева и понятых Слукина и Крапивина. В данном ходатайстве тоже было отказано в связи с тем, что оно уже неоднократно заявлялось и по нему суд принял свое решение. Судья попытался выяснить у защитника Брыкина с какой целью они заявляют одни и те же ходатайства. Для чего? На этот вопрос ни защитник Брыкин, ни Попов ответить не смогли. Если смотреть со стороны, то эти люди выглядят очень жалко. Нет у них фактов, доказывающих невиновность Курносова. Есть только ложь и подлог. Попытка затянуть расследование ни к чему не приведет. Будет завтрашний день, будет следующий - когда все равно это "существо" будет допрошено и наказано, как бы оно не извивалось! За содеянное будет наказание, оно неизбежно! Следующим ходом сторона защиты заявила иск о возмещении моральной компенсации в пользу Курносова за якобы незаконное привлечение к уголовной ответственности, в котором требуют взыскать эту компенсацию с должностных лиц и МВД, и прокуратуры, и следственного комитета в равных долях. После отказа в рассмотрении этого заявления, защитник попросил приобщить его текст к материалам дела. Якобы это понадобится в Европейском суде к которому они готовятся, тут же пообещал Курносову, что он обязательно будет оправдан либо в Верховном суде России, либо в Европейском суде. Сказать, что наглецы, значит ничего не сказать! Судья Кривяков немного остудил их пыл и посоветовал сначала закончить дела в Горно-Алтайском суде. Далее эти люди заявили ходатайства о приобщении к материалам дела всех отклоненных жалоб и ходатайств, тоже как необходимый материал для Европейского суда. Также в ходе судебного разбирательства от имени Курносова было заявлено ходатайство о проведении компьютерной экспертизы. Ее он просит провести в отношении накопителя, установленного в фотоаппарате следователя. Он просит установить с помощью каких программ редактировались файлы фотографий с места ДТП. Он и его защитники уверены в том, что их подделали следователи, чтобы свалить вину на Курносова. Экспертизу просят провести в Новосибирской области. Если представить такую ситуацию и посмотреть со стороны на эти заявления, и на какую-то секунду забыть кто такой Курносов и что он из себя представляет в действительности, то может сложиться впечатление, что дело ведется не меньше чем в отношении, как минимум, государственного деятеля в отношении которого совершен политический заказ. Ну это же смешно! Курносов обычный преступник с с темным прошлым, который должный всем, бегающий от приставов, налоговиков и работников пенсионного фонда. Значимым он кажется только себе, у остальных людей ничего кроме чувства отвращения он не вызывает! На этом ходатайства иссякли, об этом сообщила сторона Курносова и суд сделал попытку перейти к допросу Курносова. Вот тут началось натуральное шоу! Курносов и его адвокаты в прямом смысле начали придумывать устные ходатайства, абсолютно абсурдные по содержанию и характеру. Так Брыкин заявил, что нужно сделать экспертизу зеркала заднего вида с Камри, оно якобы очень странное и когда его освещают фары сзади идущего автомобиля, то оно сильно тускнеет и поэтому Курносов не видел погони. Брыкин также вспомнил, что на одной из видеозаписей он видел предмет похожий на автомобиль, который ехал за Дастером и ходатайствует его найти и установить! Курносов тут же заявил, что в графике ознакомления с делом напротив его фамилии подпись выполнил кто-то другой и затребовал почерковедческую экспертизу! Затем Курносов ходатайствовал об определении степени износа покрышек на автомобилях Камри и Дастер. Потом Брыкин заявил, что вещдоки заменены или отсутствуют совсем и требовал вскрыть опечатанные пакеты. И много еще глупостей заявили, посматривая на часы, дожидаясь конца рабочего времени, их даже и перечислять не хочется. Стыдно даже повторять эту чушь несусветную. Чтобы "спасти" ситуацию, адвокат Ковальчук спросил Курносова в очередной раз о самочувствии и естественно, Курносов сказался очень больным и хворым и стал просить закончить на этом процесс. Также Ковальчук спросил у Курносова - нужно ли ему время для подготовки к допросу? Курносов заявил, что ему нужно 10 дней. Этот шедевр мы надеемся услышать и постараемся его записать для потомков! В связи с этими обстоятельствами и окончанием рабочего дня судьей был поставлен вопрос о выборе следующего дня заседания. Следующее заседание было предложено назначить на выбор 10, 11 или 12 мая. Адвокат Ковальчук долго пытался сослаться на занятость в других процессах, просил перенести на 16 мая, но все-таки дал честное слово судье, что изыщет возможность и явится на процесс. Таким образом, 12 мая в 9:00 в зале суда будет давать показания Курносов А.С.. Приходите, слушайте и делайте выводы! Заседание открытое. Очень надеемся, что здоровье не подведет Курносова и Ковальчука вынужденно не заменит государственный бесплатный защитник! 4 мая 2017 г. на портале "Алтай-Инфо" появилась публикация "Мораль споткнулась на процессе" Г.Кудряшова об одном из заседаний по данному делу, на котором он присутствовал. С данной публикацией можете ознакомиться здесь: http://altai-info.ga/index.php/lenty/listok/16277-httpaltai-infogafeedsarticlehandlerphpurlhttplis13xyzglavnayarespublika-altaj5539-moral-spotknulas-na-protsesse Благодарим всех за поддержку, за проявленное участие. Огромная благодарность судье Кривякову А.В., гособвинителю Нехорошеву А.И. за их профессионализм, выдержку и справедливость. Очень надеемся, что дело будет доведено до логического завершения. Потерпевшим сил и здоровья!
Copy link
WhatsApp
Facebook
Nextdoor
Email
X