Neuigkeit zur PetitionОстановить убийства людей ради их органовLe Monde. Французские парламентарии обеспокоены незаконной торговлей органами в Китае
Информационный центр Фалунь Дафа (Фалуньгун)
08.12.2020

Шестьдесят членов парламента Франции недавно выразили беспокойство тем, что компартия Китая (КПК) незаконно извлекает органы у живых людей для трансплантации. Они предложили ввести новый закон, запрещающий французам ездить в Китай для трансплантации органов. Об этом 27 ноября 2020 года сообщила крупнейшая ежедневная газета Франции Le Monde.

В статье Le Monde говорится, что в репрессивных действиях компартии Китая есть много серых зон, включая извлечение органов у диссидентов. Хотя в 2015 году китайские СМИ объявили о прекращении использования органов заключённых, приговорённых к смертной казни, но количество органов и короткое время ожидания трансплантации остаются на рекордном уровне в частных и государственных больницах Китая.

В статье отмечается, что число заключённых, которых ежегодно казнят в Китае, – государственная тайна, но некоторые правозащитные организации считают, что их примерно 1000. То, что Китай [в котором нет налаженной системы донорства органов] ежегодно проводит большое количество трансплантаций с небольшим временем ожидания органов вызывает много вопросов о том, откуда берутся органы. В статье сравнивают время ожидания трансплантации во Франции и Китае. Во Франции среднее время ожидания – три года, и от 15% до 30% пациентов умирают, не дождавшись их. Но в Китае, где трансплантация органов стала прибыльной отраслью, среднее время ожидания – всего 12 дней.

Есть много свидетельств того, что компартия использует два основных источника органов – это практикующие Фалуньгун и уйгуры, многих из которых содержат в концентрационных лагерях и тюрьмах.

В статье говорится, что ещё предстоит ответить на многие вопросы, но по меньшей мере 60 французских депутатов выразили озабоченность этой проблемой и заявили, что им следует проявить большую бдительность.

Источник: https://www.lemonde.fr/international/article/2020/11/27/des-deputes-reclament-la-transparence-dans-la-cooperation-scientifique-avec-la-chine_6061359_3210.html 

________

ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА БЕСЦЕННА! В России, в Китае и в мире! Пожалуйста, подпишите и распространите петицию. ЭТО ВАЖНО!

КОРОТКАЯ ССЫЛКА:

ВАША ПОДПИСЬ СПАСЁТ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ! https://www.change.org/СпастиЖизни 

Делясь этой ссылкой с друзьями, комментируя, вы поддерживаете кампанию петиции!

Новости:
"Le Monde. Французские парламентарии обеспокоены незаконной торговлей органами в Китае"
http://chng.it/rpgTDDy5Yh

 

Jetzt unterstützen
Petition unterschreiben
Link kopieren
WhatsApp
Facebook
E-Mail
X