
В Хельсинки (Финляндия) в здании Главпочтамта 18 сентября 2019 года прошёл семинар на тему насильственного извлечения органов у узников совести с санкции китайских властей. Семинар проводила организация «В поддержку прав человека в Китае».
Насильственное извлечение органов у живых людей
Д-р Энвер Тохти, уйгур, врач из Китая, который в настоящее время живёт в Лондоне, отметил, что китайские власти рассматривают миллион заключённых уйгуров, а также практикующих Фалуньгун, как источники живых донорских органов.
Он обратил внимание присутствующих на то, что пациентам в Китае нужно ждать всего неделю, чтобы получить подходящий орган, а также показал фотографию специальной полосы в аэропорту в Китае, которая используется для самолётов, транспортирующих органы, насильственно извлечённые у живых людей.
Источник: http://faluninfo.ru/?p=17584