Mise à jour sur la pétitionПрекратить драпировку Мавзолея во время празднования победы в Великой Отечественной войнеОбновление петиции против «драпировки» Мавзолея
Сергей Борисович СкворцовМосква, Russie
17 avr. 2025

Я внёс небольшое изменение в адресованную российским властям петицию о прекращении «драпировки», т.е. закрытия фанерными щитами, Мавзолея В.И.Ленина во время парада 9 мая. Практикуется это уже много лет, причём даже Ельцин на время парада Мавзолей щитами не закрывал. 

Бороться с этим можно и нужно. То, что решить подобную проблему вполне реально, подтверждается победой петиции по Курилам, в которой предлагалось запретить переговоры о передаче южных Курил Японии. Но, конечно, там подписей было гораздо больше, а вот нынешние 2200 с небольшим подписей против «драпировки» Мавзолея вряд ли произведут на власти сильное впечатление.

Так что, дорогие друзья, давайте распространим нашу петицию по социальным сетям, по родственникам и знакомым, продвинем её, как предлагает Change.org - в общем, сделаем всё возможное, чтобы петицию увидело и подписало как можно большее количество людей. Защитим нашу славную историю, защитим советское наследие!

Soutenir maintenant
Signez cette pétition
Copier le lien
Facebook
WhatsApp
X
E-mail