

СММ менеджер Минздрава Свердловской области ответил(а) вчера и сегодня под моими постами в группе Нетипичный Первоуральск во Вконтакте. Суть комментария сводится к тому, что помещение ЛФК было брошенным, никому не нужным и непригодным для использования — буквально богом забытым. Но дьявол кроется в деталях. О них сммщик Минздрава предпочитает не распространяться.
Комментарий Минздрава СО видно на скриншоте, а мой ответ целиком вы можете прочесть здесь:
"1. Вы пишите, что помещение ЛФК "пустовало много лет", но в 2021 году кабинет ЛФК ещё работал, я сам туда ходил.
2. Подскажите, пожалуйста, те помещения на Динасе, которые отданы под лабораторию крови и травмпункт — они соответствуют СанПин?
3. Мы тут немного не понимаем, почему здание, изначально построенное под нормы СанПин для медицинских нужд, теперь стало непригодно для медицины и вместо ремонта теперь используется не по прямому назначению.
Соответствуют ли нормам СанПин остальные здания на территории медгородка? Например, помещения Терапии, где содержатся стационарные пациенты?
Если вдруг качество ремонта в палатах — не проходит под нормы СанПин, собираетесь ли вы передавать это здание под нужды религиозных или других частных организаций — вместо того, чтобы отремонтировать эти помещения?
4. Где наш кабинет ЛФК теперь? Люди сообщают под постами о петиции, что теперь ездят в Екатеринбург и занимаются платно.
Спасибо!"