

Здравствуйте, друзья!
Светлана Стасенко написала, что для семьи Вадима набралось двадцать тысяч рублей!
Позвонил супруге Вадима, Татьяне, сказала, что деньги получила и просила передать огромное спасибо всем откликнувшимся людям! Хочет собрать теперь передачу для Вадима. Возможно, на следующей неделе будет очередное слушание дела Вадима. Попросил Татьяну через Светлану Стасенко держать меня и вас в курсе событий.
Фотографию к обновлению петиции взял из фейсбука Нателы Полежаевой. Текст к этой фотографии:
"9 февраля 2020 г. ·
С Георгием Бородянским навестили опустевший дом омского Мимино - Вадима Остапова,восьмой месяц находящегося в СИЗО по обвинению в жестоком убийстве. Через несколько дней после ареста,под давлением,из страха за семью,Вадим дал признательные показания,которые впоследствии полностью опроверг. Следствие не располагает доказательствами вины Вадима до сих пор - все проведённые экспертизы свидетельствуют в его пользу. Однако это не помешало пресс-службе Следственного комитета через несколько дней после задержания публично заявить о виновности Вадима,после чего жизнь его семьи могла превратиться в ад,если бы не поддержка общественности и единомышленников."
На фото Георгий Бородянский, недавно ушедший из жизни, дочь Нателы Полежаевой, Натела Полежаева, поддержавшая в трудную минуту семью Вадима, супруга Вадима, Татьяна и сын Вадима, Вадим младший.
Ещё раз большое спасибо от семьи Вадима Остапова.
Просил Татьяну передать привет Вадиму от всех, кто подписал петицию в его защиту!