Экологическая катастрофа: Челябинск завален мусором

Эта петиция собрала 63 852 подписанта

Проблема

Челябинск является одним из крупнейших промышленных центров страны и, как известно, не отличается хорошей экологией. Жители города постоянно страдают от вредных выбросов в атмосферу, но теперь на город обрушилась новая экологическая катастрофа: Челябинск погряз в горах мусора.

Городская свалка  закрыта уже более десяти дней, ряд перевозчиков мусора отказывается вывозить мусор на новый полигон. Жители города опасаются за своё здоровье, выросшие во дворах свалки грозят антисанитарией, размножающиеся в геометрической прогрессии крысы разносят инфекции.

Люди от безысходности по ночам поджигают мусорные завалы, что чревато повышенной пожароопасностью и респираторными заболеваниями от вдыхания едкого дыма горящих бытовых отходов. Власти бездействуют. 

Мы, жители Челябинска, просим остановить этот беспредел, мы хотим жить в чистом городе! 

avatar of the starter
Дарья ТаракановаАвтор петиции

Адресаты петиции

Владимир Владимирович Путин
Президент Российской Федерации

Новости этой петиции