Сохранить один день голосования и не голосовать несколько дней подряд

Сохранить один день голосования и не голосовать несколько дней подряд

0 людей подписали. Следующая цель: 15 000


Идея “растянуть” будущие голосования избирателей в России на несколько дней сейчас обсуждаются в Центризбиркоме (ЦИК) и среди законодателей. Такие предложение озвучили председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и председатель ЦИК Элла Памфилова. Предлагается провести многодневное голосование уже этой осенью на региональных и муниципальных выборах.

Мы, избиратели и члены избирательных комиссий России, не видим необходимости в многодневном голосовании. Существующий порядок выборов всегда давал возможность избирателям проголосовать в течение одного дня и без массовых очередей. В России 97 тысяч избирательных участков и 900 тысяч членов участковых комиссий (УИК), которые обеспечивают такую возможность своим трудом.

Даже один день голосования – это тяжелый труд членов УИК и наблюдателей, который начинается еще до 8 утра и заканчивается ночью подсчетом голосов и подведением итогов. При этом у абсолютного большинства из нас есть основная работа, которая не останавливается в период выборов. Членам УИК и наблюдателям не полагается дополнительный отпуск. Многодневное голосование – это ухудшение условий и без того изнурительного труда, при этом оплата труда в комиссиях не увеличивается пропорционально.

Большинство помещений для голосования в России находятся в образовательных учреждениях, а большинство членов УИК в России – преподаватели. Многодневное голосование неизбежно препятствует учебному процессу, отнимает пространство и время от регулярной работы школ, колледжей, университетов.

Опыт недельного голосования с 25 июня по 1 июля 2020 г. показал, что несколько дней являются избыточными. По официальным данным, явка составила менее 70%, то есть в среднем в день голосовало менее 10% от списка избирателей. Большую часть времени члены УИК, выдающие бюллетени, проводили в ожидании избирателей. Это не редкость даже при однодневном голосовании: так, на выборах 2019 года средняя явка по официальным данным составила всего 41%.

Один день голосования является достаточным и отвечает мировым стандартам выборов. Голосование одним днём проходит в Австралии, Бразилии, Великобритании, Германии, Канаде, Мексике, Новой Зеландии, Норвегии, США, Франции, Швеции, Южной Корее, Японии и десятках других демократических стран.

В связи с этим, предлагаем ЦИК отказаться от идеи многодневного голосования, а Государственной Думе и Совету Федерации законодательно запретить такую практику.

___

Члены избирательных комиссий, избиратели и граждане России

1. Ольга Покровская, член Санкт-Петербургской избирательной комиссии (СПбИК) с правом решающего голоса (ПРГ)
2. Сергей Дмитриев, член ТИК района Солнцево г. Москвы с ПРГ
3. Елена Коршунова, член ТИК №55 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
4. Константин Королев, член ТИК №30 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
5. Алексей Кузнецов, член ТИК района Черемушки г. Москвы с ПРГ
6. Наталия Телишевская, член ТИК №34 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
7. Андрей Сорокин, член ТИК №51 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
8. Владимир Молодоженя, член ТИК №16 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
9. Александр Волков, член ТИК района Печатники г. Москвы с ПРГ
10. Анна Лобонок, член ТИК Хорошевского района г. Москвы с ПРГ
11. Екатерина Михайленко, член ТИК района Северное Измайлово г. Москвы с ПРГ
12. Андрей Горбунов, член ТИК №6 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
13. Виктор Коршаков, член ТИК №21 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
14. Раиса Иволга, член ТИК №43 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
15. Георгий Смирнов, член ТИК №44 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
16. Евгений Федин, член ТИК района Братеево г. Москвы с ПРГ
17. Дмитрий Зворыкин, член ТИК Ломоносовского района г. Москвы с ПРГ
18. Михаил Каленков, член ТИК района Северное Бутово г. Москвы с ПРГ
19. Евгений Гордиенко, член ТИК района Зюзино г. Москвы с ПРГ
20. Виктор Дорогостайский, член ТИК №22 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
21. Василий Неустроев, член ТИК №61 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
22. Егор Шатов, член ТИК района Северное Тушино г. Москвы с ПРГ
23. Михаил Молоканов, член ТИК района Бибирево г. Москвы с ПРГ
24. Демьян Стручков, член ТИК района Сокольники г. Москвы с ПРГ
25. Наталья Менькова, член ТИК №23 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
26. Максим Плюснин, член ТИК №53 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
27. Залина Диева, член ТИК города Химки Московской области с ПРГ (2018-2019)
28. Анастасия Фокина, член ТИК района Внуково г. Москвы с ПРГ
29. Кирилл Трофимов, член ТИК района Раменки г. Москвы с ПРГ
30. Надежда Любезная, член ТИК района Чертаново Южное г. Москвы с ПРГ
31. Виктор Иванников, член ТИК №57 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
32. Алексей Сафонов, член ТИК Левобережного района г. Воронежа с ПРГ
33. Юрий Анкудинов, член ТИК №55 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
34. Александр Кокорин, член ТИК №32 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
35. Анастасия Романова, член ТИК №48 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
36. Александр Смирновский, член ТИК №58 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
37. Татьяна Ипатова, член ТИК района Тёплый Стан г. Москвы с ПРГ
38. Владимир Букреев, член ТИК района Метрогородок г. Москвы с ПРГ
39. Алексей Антипов, член ТИК района Нагатино-Садовники г. Москвы с ПРГ
40. Ольга Хмелевская, член ТИК №54 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
41. Константин Богатырев, член ТИК района Северное Медведково г. Москвы с ПСГ
42. Николай Шеренов, член ТИК района Северное Медведково г. Москвы с ПСГ
43. Ксения Косенко, член ТИК района Кунцево г. Москвы с ПСГ
44. Сергей Смирнов, член ТИК района Марьино г. Москвы с ПСГ (2019)
45. Мария Каплан, член ТИК района Гольяново г. Москвы с ПСГ
46. Ольга Макеева, член ТИК Можайского района г. Москвы с ПСГ
47. Карлен Дадаян, член ТИК района Северное Бутово г. Москвы с ПСГ
48. Екатерина Сингаевская, член ТИК района Марьина Роща г. Москвы с ПСГ
49. Евгений Хвостик, член ТИК района Сокольники г. Москвы с ПСГ
50. Антон Редькин, член ТИК Хорошёвского района и Левобережного района г. Москвы с ПСГ
51. Дмитрий Титов, член ТИК района Преображенское г. Москвы с ПСГ
52. Сергей Семеньков, член ТИК №9 г. Санкт-Петербурга с ПСГ
53. Оксана Иваненко, член ТИК района Богородское г. Москвы с ПСГ
54. Евгений Каменев, член ТИК района Теплый Стан (2019) г. Москвы с ПСГ
55. Алексей Беспалов, член ТИК Ломоносовского района г. Москвы с ПСГ
56. Артем Лукашин, председатель УИК №2642 г. Москвы
57. Павел Малахов, зам. председателя УИК №2642 г. Москвы
58. Владимир Нарский, член УИК №2642 г. Москвы с ПРГ
59. Иван Дынников, заместитель председателя УИК №2122 г. Москвы
60. Сергей Поляков, заместитель председателя УИК №2651 г. Москвы
61. Анна Буряк, заместитель председателя УИК №2766 г. Москвы
62. Павел Волков, заместитель председателя УИК №1269 г. Москвы
63. Владимир Щелоков, заместитель председателя УИК №2281 г. Москвы
64. Ирина Вострякова, председатель УИК №1040 г. Москвы
65. Наталья Богатова, председатель УИК №2641 г. Москвы
66. Елена Герасимова, секретарь УИК №1037 г. Москвы
67. Мария Мошкович, секретарь УИК №2270 г. Москвы
68. Валерия Мельникова, секретарь УИК №2641 г. Москвы
69. Андрей Бояршинов, член УИК №361 г. Казань Республики Татарстан с ПРГ
70. Алексей Нефедов, член УИК №1967 Новосибирской области с ПРГ
71. Игорь Масловский, член УИК №1659 Московской области с ПРГ
72. Денис Дорогой, член УИК №200 Алтайского края (г. Барнаул) с ПРГ
73. Артем Оловянников, член УИК №1656 Московской области с ПРГ
74. Любовь Оловянникова, член УИК №1659 Московской области с ПРГ
75. Алексей Дыдочкин, член УИК №6140 Самарской области с ПРГ
76. Александр Бершов, член УИК №1061 Воронежской области с ПРГ
77. Александр Шишкин, член УИК №1235 Воронежской области с ПРГ
78. Ольга Кудашова, член УИК №56 республики Татарстан (г. Казань) с ПРГ
79. Мария Кириченко, член УИК №1511 Калужской области с ПРГ
80. Марина Иванова, член УИК №771 г. Москвы с ПРГ
81. Александр Лёткин, член УИК №3162 Московской области с ПРГ
82. Татьяна Громовская, член УИК №2296 г. Москвы с ПРГ
83. Роман Киселёв, член УИК №560 г. Москвы с ПРГ
84. Сергей Белогуров, член УИК №651 г. Москвы с ПРГ
85. Калан Абе, секретарь УИК №2558 г. Москвы с ПРГ
86. Наталья Кислякова, член УИК №2578 г. Москвы с ПРГ
87. Василий Вялушкин, член УИК №1353 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
88. Александр Васильев, секретарь УИК №3395 г. Москвы с ПРГ
89. Нина Барабанова, член УИК №1516 г. Москвы с ПРГ
90. Алексей Меньков, член УИК №1495 г. Москвы с ПРГ
91. Елена Агапова, член УИК №780 г. Москвы с ПРГ
92. Екатерина Сорокина, член УИК №1329 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
93. Любовь Андронова, член УИК №1528 г. Москвы с ПРГ
94. Сергей Котов, член УИК №951 г. Москвы с ПРГ
95. Владислав Сосин, член УИК №1654 Московской области с ПРГ
96. Татьяна Дмитриева, член УИК №2812 г. Москвы с ПРГ
97. Марьям Саларзай, член УИК №1471 г. Москвы с ПРГ
98. Лев Алексеевский, член УИК №2810 г. Москвы с ПРГ
99. Александр Агнивцев, член УИК №1476 г. Москвы с ПРГ
100. Любовь Аксенова, член УИК №947 г. Москвы с ПРГ
101. Олег Крюков, член УИК №1528 г. Москвы с ПРГ
102. Сергей Наумов, член УИК №1307 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
103. Андрей Ануфриев, член УИК №1687 Московской области с ПРГ
104. Татьяна Теренина, член УИК №955 г. Москвы с ПРГ
105. Александр Анкудинов, член УИК №276 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
106. Юрий Багров, член УИК №210 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
107. Лариса Ковтунович, член УИК №362 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
108. Ольга Изотова, член УИК №2255 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
109. Алексей Трофимов, член УИК №2208 г. Москвы с ПРГ
110. Галина Тютюнник, член УИК №243 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
111. Дмитрий Порядин, член УИК №231 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
112. Светлана Третьяк, член УИК №2794 г. Москвы с ПРГ
113. Дмитрий Бондарев, член УИК №2236 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
114. Марина Чугаева, член УИК №332 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
115. Игорь Явдощук, член УИК №2244 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
116. Елена Перепелица, член УИК №663 г. Москвы с ПРГ
117. Артем Гусаков, член УИК №986 г. Москвы с ПРГ
118. Анастасия Бахолдина, член УИК №2607 г. Москвы с ПРГ
119. Юлия Лаврова, член УИК №1550 г. Москвы с ПРГ
120. Анатолий Щербак, член УИК №858 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
121. Сергей Ефанов, член УИК №235 г. Москвы с ПРГ
122. Игорь Фатеев, член УИК №783 г. Москвы с ПРГ
123. Федор Ведерников, член УИК №2236 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
124. Владимир Локтев, член УИК №1346 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
125. Сергей Рыбаков, член УИК №472 г. Москвы с ПРГ
126. Дмитрий Тэлэри, член УИК №472 г. Москвы с ПРГ
127. Елена Ларичева, член УИК №918 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
128. Ирина Демидова, член УИК №3794 г. Москвы с ПРГ
129. Виталий Сапрыкин, член УИК №1463 г. Москвы с ПРГ
130. Ринат Янтурин, член УИК №2806 г. Москвы с ПРГ
131. Ольга Филатова, член УИК №537 г. Москвы с ПРГ
132. Татьяна Захарова, член УИК №1565 г. Москвы с ПРГ
133. Виктор Губерниев, член УИК №478 г. Москвы с ПРГ
134. Илья Щербаков, член УИК №2258 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
135. Ольга Харитонова, член УИК №2795 г. Москвы с ПРГ
136. Евгений Овчаренко, член УИК №1554 г. Москвы с ПРГ
137. Филипп Коленко, член УИК №2230 г. Москвы с ПРГ
138. Мария Суханова, член УИК №1552 г. Москвы с ПРГ
139. Павел Новиков, член УИК №1087 г. Москвы с ПРГ
140. Юлия Федосова, член УИК №1086 г. Москвы с ПРГ
141. Дмитрий Шишкин, член УИК №469 г. Москвы с ПРГ
142. Артем Павлов, член УИК №286 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
143. Марфа Красносельская, член УИК №2234 г. Москвы с ПРГ
144. Елена Филиппович, член УИК №828 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
145. Елена Кострикина, член УИК №2630 г. Москвы с ПРГ
146. Тимур Садеков, член УИК №407 г. Москвы с ПРГ
147. Андрей Юмашев, член УИК №1712 Московской области с ПРГ
148. Руслан Сабитов, член УИК №1500 г. Москвы с ПРГ
149. Татьяна Манькова, член УИК №2245 г. Москвы с ПРГ
150. Екатерина Владышевская, член УИК №2214 г. Москвы с ПРГ
151. Дин Тормо-Бирюков, член УИК №1502 г. Москвы с ПРГ
152. Алексей Степанов, член УИК №2319 г. Москвы с ПРГ
153. Александр Глобенко, член УИК №2239 г. Москвы с ПРГ
154. Антон Селиверстов, член УИК №1569 г. Москвы с ПРГ
155. Гузель Ахметшина, член УИК №2795 г. Москвы с ПРГ
156. Галина Мачарашвили, член УИК №966 г. Москвы с ПРГ
157. Константин Бойко, член УИК №2340 г. Москвы с ПРГ
158. Евгения Тополова, член УИК №690 г. Москвы с ПРГ
159. Евгений Зверев, член УИК №1567 г. Москвы с ПРГ
160. Андрей Вельдер, член УИК №1809 г. Москвы с ПРГ
161. Вячеслав Абаничев, член УИК №659 г. Москвы с ПРГ
162. Светлана Хозяинова, член УИК №792 г. Москвы с ПРГ
163. Владислава Величковская, член УИК №654 г. Москвы с ПРГ
164. Анна Соколова, член УИК №662 г. Москвы с ПРГ
165. Борис Поляк, член УИК №663 г. Москвы с ПРГ
166. Татьяна Соломина, член УИК №797 г. Москвы с ПРГ
167. Денис Мельников, член УИК №963 г. Москвы с ПРГ
168. Илья Горлин, член УИК №657 г. Москвы с ПРГ
169. Глеб Туманов, член УИК №2404 г. Москвы с ПРГ
170. Андрей Редькин, член УИК №2758 г. Москвы с ПРГ
171. Екатерина Серебровская, член УИК №2803 г. Москвы с ПРГ
172. Алексей Грачев, член УИК №2227 г. Москвы с ПРГ
173. Сергей Михалёв, член УИК №751 г. Москвы с ПРГ
174. Александр Чайковский, член УИК №842 г. Москвы с ПРГ
175. Дмитрий Литаврин, член УИК №423 г. Москвы с ПРГ
176. Жанна Патрикеева, член УИК №1090 г. Москвы с ПРГ
177. Георгий Мурадян, член УИК №1371 г. Москвы с ПРГ
178. Алексей Тарасов, член УИК №870 г. Москвы с ПРГ
179. Юрий Полетаев, член УИК №1369 г. Москвы с ПРГ
180. Константин Белов, член УИК №1085 г. Москвы с ПРГ
181. Павел Дмитриев, член УИК №1349 г. Москвы с ПРГ
182. Антон Кулиш, член УИК №1089 г. Москвы с ПРГ
183. Татьяна Овчинникова, член УИК №1117 г. Москвы с ПРГ
184. Елена Габелая, член УИК №2298 г. Москвы с ПРГ
185. Святослав Луконин, член УИК №2968 г. Москвы с ПРГ
186. Кирилл Малышев, член УИК №3356 г. Москвы с ПРГ
187. Ольга Абаренова, член УИК №2659 г. Москвы с ПРГ
188. Михаил Самин, член УИК №2294 г. Москвы с ПРГ
189. Наталья Рыльская, член УИК №861 г. Москвы с ПРГ
190. Кирилл Петров, член УИК №3360 г. Москвы с ПРГ
191. Гульнара Сабрекова, член УИК №2504 г. Москвы с ПРГ
192. Алина Рыжонкова, член УИК №2790 г. Москвы с ПРГ
193. Анна Стрельцова, член УИК №2342 г. Москвы с ПРГ
194. Кирилл Аношин, член УИК №1180 г. Москвы с ПРГ
195. Светлана Киселева, член УИК №661 г. Москвы с ПРГ
196. Ольга Свиридова, член УИК №1091 г. Москвы с ПРГ
197. Глеб Косолапов, член УИК №2113 г. Москвы с ПРГ
198. Александр Полиев, член УИК №2787 г. Москвы с ПРГ
199. Максим Дубинный, член УИК №2301 г. Москвы с ПРГ
200. Евгения Симакова, член УИК №1594 г. Москвы с ПРГ
201. Вера Неудачина, член УИК №843 г. Москвы с ПРГ
202. Юрий Тишкин, член УИК №365 г. Москвы с ПРГ
203. Евгений Еникеев, член УИК №13 г. Москвы с ПРГ
204. Тамара Хохлова, член УИК №938 г. Москвы с ПРГ
205. Эльмир Губайдулин, член УИК №1136 г. Москвы с ПРГ
206. Виктория Миренюк, член УИК №1055 г. Москвы с ПРГ
207. Александр Рубцов, член УИК №1583 г. Москвы с ПРГ
208. Наталья Осенчакова, член УИК №2665 г. Москвы с ПРГ
209. Татьяна Кессель, член УИК №1520 г. Москвы с ПРГ
210. Попов Игорь, член УИК №1375 г. Москвы с ПРГ
211. Сергей Рыбкин, член УИК №2002 г. Москвы с ПРГ
212. Никита Карпов, член УИК №2135 г. Москвы с ПРГ
213. Андрей Арсентьев, член УИК №2132 г. Москвы с ПРГ
214. Карен Цатурян, член УИК №2118 г. Москвы с ПРГ
215. Евгений Новицкий, член УИК №2118 г. Москвы с ПРГ
216. Дмитрий Жмырёв, член УИК №1756 г. Москвы с ПРГ
217. Яна Белан, член УИК №1921 г. Москвы с ПРГ
218. Ярослав Кучериненко, член УИК №726 г. Москвы с ПРГ
219. Владимир Степанов, член УИК №3361 г. Москвы с ПРГ
220. Алексей Кордыш, член УИК №34 г. Москвы с ПРГ
221. Ирина Белова, член УИК №2663 г. Москвы с ПРГ
222. Екатерина Козлова, член УИК №2659 г. Москвы с ПРГ
223. Дмитрий Анисимов, член УИК №2034 г. Москвы с ПРГ
224. Евгений Домбровский, член УИК №1275 г. Москвы с ПРГ
225. Михаил Мышкин, член УИК №1902 г. Москвы с ПРГ
226. Айдар Жакупов, член УИК №3120 г. Москвы с ПРГ
227. Александр Александров, член УИК №2140 г. Москвы с ПРГ
228. Александр Буханцов, член УИК №12 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
229. Александр Грибович, член УИК №2212 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
230. Александр Гришаков, член УИК №3425 г. Москвы с ПРГ
231. Александр Кареев, член УИК №2124 г. Москвы с ПРГ
232. Александр Лестев, член УИК №2180 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
233. Александр Мищенко, член УИК №1933 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
234. Александр Мордвинцев, член УИК №337 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
235. Александр Новожилов, член УИК №392 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
236. Александр Арчагов, член УИК №2315 г. Москвы с ПРГ
237. Александр Савин, член УИК №2206 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
238. Александр Смаль, член УИК №1946 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
239. Александр Соболев, член УИК №1741 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
240. Александр Тимошкин, член УИК №645 г. Москвы с ПРГ
241. Александр Тренин, член УИК №2362 г. Москвы с ПРГ
242. Александр Федосеев, член УИК №2254 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
243. Александр Фирсов, член УИК №1913 г. Москвы с ПРГ
244. Александр Шевченко, член УИК №1759 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
245. Александр Яковлев, член УИК №750 г. Москвы с ПРГ
246. Алексей Абрамов, член УИК №611 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
247. Алексей Воробьев, член УИК №1184 г. Москвы с ПРГ
248. Алексей Говоров, член УИК №633 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
249. Алексей Калимов, член УИК №1501 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
250. Алексей Морозов, член УИК №2219 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
251. Алексей Науменко, член УИК №2241 г. Москвы с ПРГ
252. Алексей Николаев, член УИК №1367 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
253. Алексей Сергеев, член УИК №639 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
254. Алексей Тимонов, член УИК №1188 г. Москвы с ПРГ
255. Алексей Филиппов, член УИК №1457 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
256. Алексей Харитонов, член УИК №2816 г. Москвы с ПРГ
257. Алексей Хохлов, член УИК №3338 г. Москвы с ПРГ
258. Анастасия Говорина, член УИК №1760 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
259. Анастасия Холодилова, член УИК №2188 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
260. Ангелина Карпенко, член УИК №2138 г. Москвы с ПРГ
261. Андрей Владимирцев, член УИК №2213 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
262. Андрей Воднев, член УИК №364 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
263. Андрей Емельянов, член УИК №805 г. Москвы с ПРГ
264. Андрей Ляшко, член УИК №1786 г. Москвы с ПРГ
265. Анна Громова, член УИК №152 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
266. Анна Камолина, член УИК №2038 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
267. Анна Ландер, член УИК №792 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
268. Анна Лукьянова, член УИК №1242 г. Москвы с ПРГ
269. Анна Мотовилова, член УИК №1614 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
270. Антон Китаев, член УИК №2978 г. Москвы с ПРГ
271. Антон Романюк, член УИК №1508 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
272. Белла Зимоненко, член УИК №1040 г. Москвы с ПРГ
273. Булат Султангалиев, член УИК №2796 г. Москвы с ПРГ
274. Булат Халиуллин, член УИК №2314 г. Москвы с ПРГ
275. Вадим Зубков, член УИК №361 г. Москвы с ПРГ
276. Вадим Украинцев, член УИК №2779 г. Москвы с ПРГ
277. Валентин Вознесенский, член УИК №2197 г. Москвы с ПРГ
278. Василий Дьяченко, член УИК №1619 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
279. Вера Кузнецова, член УИК №1450 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
280. Вероника Каменцева, член УИК №360 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
281. Виктория Алейникова, член УИК №233 г. Москвы с ПРГ
282. Виктория Мятечуина, член УИК №26 г. Москвы с ПРГ
283. Виктория Сизина, член УИК №643 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
284. Виктория Югова, член УИК №2242 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
285. Владимир Болотов, член УИК №1456 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
286. Владимир Сабанцев, член УИК №1213 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
287. Владимир Шер, член УИК №287 г. Москвы с ПРГ
288. Владимир Шудря, член УИК №1209 г. Москвы с ПРГ
289. Вячеслав Грачев, член УИК №2382 г. Москвы с ПРГ
290. Геворг Геворгян, член УИК №2805 г. Москвы с ПРГ
291. Георгий Медвинский, член УИК №1619 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
292. Георгий Оганджанов, член УИК №1268 г. Москвы с ПРГ
293. Глеб Павлюк, член УИК №2187 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
294. Григорий Студенко, член УИК №581 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
295. Гузель Сагманова, член УИК №1629 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
296. Даниил Мирный, член УИК №1301 г. Москвы с ПРГ
297. Даниил Мусатов, член УИК №2742 г. Москвы с ПРГ
298. Даниил Петров, член УИК №2192 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
299. Даниил Троицкий, член УИК №1190 г. Москвы с ПРГ
300. Дарья Алгунова, член УИК №3394 г. Москвы с ПРГ
301. Дарья Геращенко, член УИК №1129 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
302. Денис Аксенов, член УИК №476 г. Москвы с ПРГ
303. Денис Гузик, член УИК №1600 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
304. Денис Никитин, член УИК №2193 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
305. Диана Каримова, член УИК №111 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
306. Дмитрий Апалько, член УИК №1715 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
307. Дмитрий Давыдов, член УИК №1081 г. Москвы с ПРГ
308. Дмитрий Казанцев, член УИК №144 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
309. Дмитрий Никифоров, член УИК №776 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
310. Дмитрий Павлов, член УИК №1822 г. Москвы с ПРГ
311. Дмитрий Певунов, член УИК №1232 г. Москвы с ПРГ
312. Дмитрий Плеханов, член УИК №1527 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
313. Дмитрий Рогозов, член УИК №2237 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
314. Дмитрий Чежин, член УИК №1805 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
315. Евгений Адаев, член УИК №1931 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
316. Евгений Лапин, член УИК №1248 г. Москвы с ПРГ
317. Евгений Леко, член УИК №115 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
318. Евгений Осин, член УИК №1251 г. Москвы с ПРГ
319. Евгения Родионова, член УИК №602 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
320. Егор Додонов, член УИК №2267 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
321. Екатерина Горностаева, член УИК №2042 г. Москвы с ПРГ
322. Екатерина Позднякова, член УИК №221 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
323. Елена Капустина, член УИК №1561 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
324. Елена Козлова, член УИК №2190 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
325. Елена Костюкова, член УИК №1456 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
326. Елена Милиховецкая, член УИК №1007 г. Москвы с ПРГ
327. Елена Подойницына, член УИК №1187 г. Москвы с ПРГ
328. Елена Соловьева, член УИК №1041 г. Москвы с ПРГ
329. Елена Трепалина, член УИК №1209 г. Москвы с ПРГ
330. Иван Пиняев, член УИК №2355 г. Москвы с ПРГ
331. Иван Торубаров, член УИК №2136 г. Москвы с ПРГ
332. Иван Шершнев, член УИК №2225 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
333. Игорь Шатин, член УИК №286 г. Москвы с ПРГ
334. Илья Ведерников, член УИК №2243 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
335. Илья Воронцов, член УИК №1931 г. Москвы с ПРГ
336. Илья Гарцев, член УИК №1250 г. Москвы с ПРГ
337. Илья Каменцев, член УИК №351 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
338. Илья Климшин, член УИК №2199 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
339. Илья Константинов, член УИК №1253 г. Москвы с ПРГ
340. Илья Лакшин, член УИК №1902 г. Москвы с ПРГ
341. Илья Цейтлин, член УИК №1645 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
342. Инна Чернышова, член УИК №1282 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
343. Ирина Девятова, член УИК №1490 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
344. Ирина Котова, член УИК №1198 г. Москвы с ПРГ
345. Ирина Пакулова, член УИК №1058 г. Москвы с ПРГ
346. Ирина Писаренко, член УИК №1582 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
347. Ирина Рудый, член УИК №81 г. Москвы с ПРГ
348. Ирина Стрельникова, член УИК №34 г. Москвы с ПРГ
349. Ирина Яковлева, член УИК №2183 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
350. Кирилл Писарогло, член УИК №1828 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
351. Кирилл Полысаев, член УИК №2212 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
352. Клавдий Киспоев, член УИК №1014 г. Москвы с ПРГ
353. Константин Гунин, член УИК №1167 г. Москвы с ПРГ
354. Константин Клочков, член УИК №735 г. Москвы с ПРГ
355. Ксения Куколкина, член УИК №1109 г. Москвы с ПРГ
356. Ксения Сосновская, член УИК №2192 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
357. Василий Куликов, член УИК №2224 г. Москвы с ПРГ
358. Лариса Киликеева, член УИК №1180 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
359. Лариса Решетникова, член УИК №3378 г. Москвы с ПРГ
360. Лариса Соломатина, член УИК №1271 г. Москвы с ПРГ
361. Леонид Царев, член УИК №796, Санкт-Петербург г. Санкт-Петербурга с ПРГ
362. Леонид Чижик, член УИК №1942 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
363. Любовь Жук, член УИК №1242 г. Москвы с ПРГ
364. Ляля Ламм, член УИК №3094 г. Москвы с ПРГ
365. Майя Хитерер, член УИК №1197 г. Москвы с ПРГ
366. Максим Дмитриченко, член УИК №170 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
367. Марина Галанова, член УИК №1666 г. Москвы с ПРГ
368. Марина Городецкая, член УИК №1538 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
369. Марина Крылова, член УИК №2188 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
370. Марина Натапова, член УИК №141 г. Москвы с ПРГ
371. Мария Бенавидес Мартинес, член УИК №577 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
372. Мария Грибачева, член УИК №1042 г. Москвы с ПРГ
373. Мария Данилова, член УИК №663 г. Москвы с ПРГ
374. Мария Зачиняева, член УИК №2213 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
375. Мария Панова, член УИК №2197 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
376. Мария Шахова, член УИК №1574 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
377. Марфа Майорова, член УИК №1476 г. Москвы с ПРГ
378. Михаил Голубев, член УИК №2032 г. Москвы с ПРГ
379. Михаил Грудин, член УИК №3344 г. Москвы с ПРГ
380. Михаил Мельник, член УИК №2037 г. Москвы с ПРГ
381. Михаил Пушкарев, член УИК №1080 г. Москвы с ПРГ
382. Михаил Суворов, член УИК №2030 г. Москвы с ПРГ
383. Надежда Сафронова, член УИК №2806 г. Москвы с ПРГ
384. Назар Подколзин, член УИК №2130 г. Москвы с ПРГ
385. Наталия Никольская, член УИК №2343 г. Москвы с ПРГ
386. Наталья Баринова, член УИК №335 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
387. Наталья Мадьярова, член УИК №1456 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
388. Наталья Мешкова, член УИК №1193 г. Москвы с ПРГ
389. Наталья Павлова, член УИК №1823 г. Москвы с ПРГ
390. Наталья Пивоварова, член УИК №2638 г. Москвы с ПРГ
391. Наталья Цабека, член УИК №775 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
392. Никита Дородный, член УИК №2137 г. Москвы с ПРГ
393. Никита Евдокименко, член УИК №2204 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
394. Никита Зарецкий, член УИК №1754 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
395. Никита Кузнецов, член УИК №1203 г. Москвы с ПРГ
396. Никита Ржанов, член УИК №1265 г. Москвы с ПРГ
397. Никита Синицын, член УИК №2251 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
398. Никита Штурнев, член УИК №1804 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
399. Николай Горшков, член УИК №3674 г. Москвы с ПРГ
400. Николай Харисов, член УИК №2392 г. Москвы с ПРГ
401. Нина Борисова, член УИК №2217 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
402. Олег Белокопытов, член УИК №2200 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
403. Олег Решетников, член УИК №3370 г. Москвы с ПРГ
404. Олеся Шокалюк, член УИК №149 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
405. Ольга Ермакова, член УИК №1577 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
406. Ольга Зеленская, член УИК №1631 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
407. Ольга Зинадзянова, член УИК №2035 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
408. Ольга Масленникова, член УИК №2375 г. Москвы с ПРГ
409. Ольга Силина, член УИК №2146 г. Москвы с ПРГ
410. Ольга Степанова, член УИК №1906 г. Москвы с ПРГ
411. Пётр Лавров, член УИК №592 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
412. Петр Парфенов, член УИК №1448 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
413. Петр Соковых, член УИК №242 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
414. Петр Филиппов, член УИК №477 г. Москвы с ПРГ
415. Полина Кузавлева, член УИК №2021 г. Москвы с ПРГ
416. Роман Кармацкий, член УИК №2346 г. Москвы с ПРГ
417. Роман Петрищев, член УИК №19 г. Москвы с ПРГ
418. Роман Петров, член УИК №589 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
419. Роман Саяхов, член УИК №767 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
420. Светлана Киселева, член УИК №2210 г. Москвы с ПРГ
421. Светлана Медведева, член УИК №1468 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
422. Светлана Сергеева, член УИК №1195 г. Москвы с ПРГ
423. Сергей Бобров, член УИК №1052 г. Москвы с ПРГ
424. Сергей Жуков, член УИК №1941 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
425. Сергей Жуков, член УИК №3370 г. Москвы с ПРГ
426. Сергей Зверев, член УИК №847 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
427. Сергей Истомин, член УИК №2147 г. Москвы с ПРГ
428. Сергей Ниненко, член УИК №3402 г. Москвы с ПРГ
429. Сергей Подосенов, член УИК №2348 г. Москвы с ПРГ
430. Сергей Рудневский, член УИК №1252 г. Москвы с ПРГ
431. Сергей Стогниенко, член УИК №475 г. Москвы с ПРГ
432. Сергей Успенский, член УИК №2387 г. Москвы с ПРГ
433. Сергей Шарф, член УИК №2219 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
434. Софья Климова, член УИК №1895 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
435. Степан Дик, член УИК №2191 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
436. Степан Сурков, член УИК №2202 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
437. Татьяна Воронцова, член УИК №2214 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
438. Татьяна Косинова, член УИК №2188 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
439. Татьяна Солоднева, член УИК №1750 г. Москвы с ПРГ
440. Тимофей Васькин, член УИК №2254 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
441. Тимофей Стефанцев, член УИК №34 г. Москвы с ПРГ
442. Тимофей Тумашевич, член УИК №2186 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
443. Тимур Сафаров, член УИК №3087 г. Москвы с ПРГ
444. Филипп Митрофанов, член УИК №2222 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
445. Эдуард Проскурин, член УИК №1204 г. Москвы с ПРГ
446. Юлиана Айсина, член УИК №1063 г. Москвы с ПРГ
447. Юлия Гридина, член УИК №1102 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
448. Юлия Степанова, член УИК №36 г. Москвы с ПРГ
449. Юрий Ковалев, член УИК №2236 г. Москвы с ПРГ
450. Юрий Лабутин, член УИК №1430 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
451. Яков Кириленко, член УИК №1699 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
452. Валерия Круглова, член УИК №105 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
453. Павел Белов, член УИК №142 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
454. Константин Бенкен, член УИК №313 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
455. Наталия Задонская, член УИК №588 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
456. Дмитрий Задворьев, член УИК №623 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
457. Егор Шувалов, член УИК №623 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
458. Анастасия Ясенко, член УИК №1087 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
459. Егор Ясенко, член УИК №1087 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
460. Константин Похильчук, член УИК №1139 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
461. Михаил Безуглов, член УИК №1213 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
462. Дмитрий Амелин, член УИК №1510 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
463. Нина Гущина, член УИК №1807 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
464. Виктор Демаков, член УИК №1838 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
465. Дмитрий Андреев, член УИК №1925 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
466. Николай Исайкин, член УИК №1946 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
467. Татьяна Грачёва, член УИК №2191 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
468. Дмитрий Попов, член УИК №2191 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
469. Тимур Дубро, член УИК №2211 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
470. Игорь Брызгов, член УИК №2219 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
471. Нина Капанадзе, член УИК №2220 г. Санкт-Петербурга с ПРГ
472. Татьяна Устиновская, член УИК №420 г. Москвы с ПРГ
473. Александр Буров, член УИК №477 г. Москвы с ПРГ
474. Татьяна Шавшукова, член УИК №484 г. Москвы с ПРГ
475. Александр Никитин, член УИК №887 г. Москвы с ПРГ
476. Надежда Стефанькина, член УИК №930 г. Москвы с ПРГ
477. Виктория Павленко, член УИК №1035 г. Москвы с ПРГ
478. Ольга Средникова, член УИК №1191 г. Москвы с ПРГ
479. Григорий Ефанов, член УИК №1197 г. Москвы с ПРГ
480. Сергей Волков, член УИК №1199 г. Москвы с ПРГ
481. Дмитрий Царёв, член УИК №1208 г. Москвы с ПРГ
482. Дмитрий Ремнев, член УИК №1245 г. Москвы с ПРГ
483. Юрий Руфов, член УИК №1254 г. Москвы с ПРГ
484. Дина Мусина, член УИК №1268 г. Москвы с ПРГ
485. Ильдар Файзуллин, член УИК №1316 г. Москвы с ПРГ
486. Светлана Панова, член УИК №1316 г. Москвы с ПРГ
487. Григор Гаспарян, член УИК №1778 г. Москвы с ПРГ
488. Анастасия Крючкова, член УИК №1780 г. Москвы с ПРГ
489. Алексей Орлов, член УИК №1840 г. Москвы с ПРГ
490. Антон Кинельский, член УИК №1840 г. Москвы с ПРГ
491. Павел Балаченков, член УИК №1848 г. Москвы с ПРГ
492. Марина Жигулина, член УИК №1850 г. Москвы с ПРГ
493. Алексей Елагин, член УИК №1852 г. Москвы с ПРГ
494. Людмила Трусова, член УИК №1854 г. Москвы с ПРГ
495. Александр Новиков, член УИК №1858 г. Москвы с ПРГ
496. Максим Щербаков, член УИК №1861 г. Москвы с ПРГ
497. Александр Бузинов, член УИК №1862 г. Москвы с ПРГ
498. Дмитрий Юровицкий, член УИК №1862 г. Москвы с ПРГ
499. Ирина Попова, член УИК №1959 г. Москвы с ПРГ
500. Дмитрий Коробов, член УИК №2085 г. Москвы с ПРГ
501. Артемий Орехов, член УИК №2089 г. Москвы с ПРГ
502. Антон Нодель, член УИК №2158 г. Москвы с ПРГ
503. Александр Полушин, член УИК №2209 г. Москвы с ПРГ
504. Иван Останков, член УИК №2210 г. Москвы с ПРГ
505. Елена Данилина, член УИК №2266 г. Москвы с ПРГ
506. Сергей Филипенков, член УИК №2273 г. Москвы с ПРГ
507. Ольга Крылова, член УИК №2275 г. Москвы с ПРГ
508. Илья Гордеев, член УИК №2276 г. Москвы с ПРГ
509. Мария Кубланова, член УИК №2278 г. Москвы с ПРГ
510. Максим Лавров, член УИК №2282 г. Москвы с ПРГ
511. Татьяна Калинина, член УИК №2285 г. Москвы с ПРГ
512. Владимир Новиков, член УИК №2286 г. Москвы с ПРГ
513. Юрий Никифоров, член УИК №2470 г. Москвы с ПРГ
514. Екатерина Кузнецова, член УИК №2543 г. Москвы с ПРГ
515. Алексей Злобин, член УИК №2640 г. Москвы с ПРГ
516. Георгий Джибладзе, член УИК №2872 г. Москвы с ПРГ
517. Денис Долгий, член УИК №3450 г. Москвы с ПРГ
518. Евгений Писаненко, член УИК №504 г. Москвы с ПРГ
519. Алексей Свиридов, член УИК №1088 г. Москвы с ПРГ
520. Наталья Гришина, член УИК №1846 г. Москвы с ПРГ
521. Николай Мунаев, член УИК №1847 г. Москвы с ПРГ
522. Илья Чечулин, член УИК №2041 г. Москвы с ПРГ
523. Татьяна Лозовская, член УИК №2160 г. Москвы с ПРГ
524. Максим Коннычев, член УИК №2262 г. Москвы с ПРГ
525. Михаил Новиков, член УИК №2291 г. Москвы с ПРГ
526. Марина Стравец, член УИК №2645 г. Москвы с ПРГ
527. Ирина Резонкина, член УИК №2772 г. Москвы с ПРГ
528. Валентина Парфенова, член УИК №3397 г. Москвы с ПРГ

Список подписавшихся членов избирательных комиссий актуален на момент создания петиции 14 июля 2020 г. и продолжает пополняться. Члены избирательных комиссий могут присоединиться к письму по ссылке. Подписи проходят предварительную верификацию.