Petition updateХватит отбирать у народа землю и сносить жилые дома!
Помогите сохранить крышу над головой!АДВОКАТ БАРАХ-ЧАЙКА: СОЗДАН СТРАШНЫЙ ПРЕЦЕДЕНТ!

Андрей ПравдинНижний Новгород, Russia

Nov 19, 2016
«ТО, ЧТО СЕЙЧАС ТВОРИТСЯ В ПРАКТИКЕ СУДЕБНОЙ ПО ВОПРОСУ ПЕРЕДЕЛА СОБСТВЕННОСТИ, - ЭТО НЕ ПОДДАЕТСЯ НИКАКОМУ ОСМЫСЛЕНИЮ – НИ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЗАКОНА, НИ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ МОРАЛИ» – заявил «Козе» адвокат Марк Барах-Чайка. – "У нас по Гражданскому кодексу каждая сторона должна доказывать те обстоятельства, на которые ссылается. Но! Для этого сторона этими доказательствами должна владеть. Или по крайней мере иметь к ним доступ. На чем строится позиция судов и города и почему отнимают землю: им говорят, что выписка из поземельной книги, которая представлена, не может быть признана как доказательство, потому что ответчики, физические лица, не представили подлинник земельной книги. Но эта книга всю жизнь хранилась в поселковом совете! И никогда никто из физических лиц, даже те, кто фигурировал в этой книге, не имел доступа к ней. Никто ее в руках не держал. Это документ строгой отчетности! Который хранится в несгораемом сейфе».
Как отметил господин Барах-Чайка, в данном деле земельной книги нет – она утеряна. «Кто в этом виноват?» – задается адвокат риторическим вопросом.
Господин Барах-Чайка считает, что создан страшный прецедент: человеку спустя десятилетия говорят, чтобы он пошел вон со своей земли, потому что чиновникам она оказалась нужнее.
Ирина Славина
https://koza.press/analytics/1844
Support now
Sign this petition
Copy link
WhatsApp
Facebook
Nextdoor
Email
X