

Начали поступать ответы из местных Россельхознадзоров, куда я направила требование привлечь к административной ответственности ветеринаров, практикующих карательную ветеринарию.
Ну что вам сказать…я не уверена, что смогу долго заплывать в этом дерьме… Причем, ни один из ответивших даже головы качан не повел на нормативный документ, который обязывает их контролировать соблюдение Правил оказания платных ветеринарных услуг.
Некоторые ответы просто волшебные: Камчадалы вместе с чукчами потребовали, чтобы я лично явилась, Приморский край с Сахалином ответили, что не могут меня идентифицировать и что я не объяснила им какую угрозу ценностям несет нарушение ветеринарного законодательства. Что имелось в виду, не уточнили. Перемещенные ценности что ли))), Татарстан с Новосибирском не хотели даже регистрировать обращение, цитировали какую-то законодательную чушь, вообще не имеющую отношение ни к чему. Похоже, до этого прокатывало.
И это 1/3 ответивших. О Москве отдельно нужно сказать, потому как просто поражает наглостью, г-н Мудякин, сори, Мунякин, совсем не стесняется.
Самые находчивые ответили, что я не приложила список нарушителей.
Это Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому АО, по Омской области, по Нижегородской области и Республике Марий Эл
Есть кто-нибудь из этих далей? Я не могу одна по всем колхозам искать нарушителей, тем более, что у некоторых ветклиник и сайтов-то нет. Только звонить и прикидываться сволочью, которая твердо намерена отрезать коту лапы. Только вы, друзья, на местах можете это сделать.
Сейчас во время второго сидения можно ведь посвятить этому хотя бы один день.
По поводу списков: не первый это заход, я уже просила вас прислать списки ветклиник, где делают операцию «мягкие лапки».
Тогда откликнулись всего ничего: Москва, С-П, Владимир, Екатеринбург и Химки.
Сейчас эти списки очень и очень пригодились бы для ответа головному и местным россельхознадзорам. Просто даже не знаю, как и просить вас. На колени встать)))?
Выглядеть это должно примерно так: «Veteera», Москва, 2-й Тушинский проезд, 4; сайт https://veteera.ru/myagkie-lapki.html тел. 8 (499) 450-93-53.
Ссылка нужна не на главную страницу сайта, а на ту, где черным по белому написано удаление когтей/ мягкие лапки/онихэктомия. Я буду составлять общий список и делать по вашим ссылкам скриншоты, на всякий пожарный.
Все кто отправлял обращение в Россельхознадзор и уже получил ответ, будем засылать им обратку.
Текст готов. Дело за малым – нужны СПИСКИ ВЕТКЛИНИК.