

(настроение – взбешена)
Поскольку Татьяна Григорьева не сочла нужным связаться со мной, не смотря на мой комментарий под постом от 23 июля «Любишь котейку — люби и коготейки». Депутаты региональных заксобраний потребовали запретить удаление конечных фаланг пальцев у кошек, обращаюсь к ней со страницы петиции.
Наша петиция, к сожалению, не вызвала желание у медийных лиц поддержать нас и наши требования, к нам не приезжал Кусто, восемьдесят средств массовой информации (в том числе и МБХ медиа) не удосужились не то, чтобы ответить, а даже кликнуть «прочтено». Все, что вы перечисляли, стало возможным благодаря нашей работе и работа эта еще не завершена.
Мы - это граждане России, заметьте, Татьяна Григорьева, не активисты-зоозащитники, а люди, у которых не атрофировалось ни сострадание, ни милосердие, ни способность встать, поднять жопу и вступиться за кошек.
У этих людей есть имена: Елена Ольчева, Галина Прокопенко, Ольга Дмитриева, Олег Костин, Лидия Барыбина, Олег Михайлович и, …простите, друзья-соратники, не могу всех перечислить.
И география нашего представительства - от Москвы до самых до окраин.
Это они заставили депутатов всех уровней обсуждать запрет операции «мягкие лапки». Они писали письма в Законодательные собрания и Управления ветеринарии, Государственную Думу и Совет Федерации, Минсельхоз и Россельхознадзор. Заметьте, написали не по одному письму, а вели диалог, убеждали.
У автора петиции (размножение возможно, но сугубо вегетативное) тоже есть имя и фамилия, и она написана сразу под картинкой. Мы не безымянные, Татьяна Григорьева. Но, похоже, что первоисточник вам пересказали, сами вы не сочли нужным убедиться в соответствии вашего текста суровой действительности.
Особо меня возмутил абзац про Законодательное Собрание Вологодской области. Где вы нашли то, что написали? Обновление с этим ответом Председателя Комитета по экологии и природопользованию было мною удалено. Удалено, потому что Вологодские депутаты услышали нас и изменили свое мнение. Это был невероятно духоподъемный момент. Помните, друзья?
Никто не ожидал, что после того разгромного письма, которое я отправила в Вологду, нам вообще ответят и ответит даже не председатель Комитета по экологии и природопользованию, а Председатель законодательного собрания, Луценко Андрей Николаевич. Это был абсолютно мужской поступок, который, учитывая нашу реальность, не мог даже в самом счастливом сне присниться.
Буду помнить до конца жизни. А начальник Управления ветеринарии по Вологодской области Мойсов Александр Феохарович не только разослал наши материалы в государственные и частные ветеринарные клиники, но и дал ссылку на петицию.
Почему-то вы, Татьяна Григорьева, не упомянули другие Законодательные собрания, которые поддержали Белгородскую областную Думу: ни Брянскую областную Думу, ни Законодательное Собрание Забайкальского Края? Может потому что не так красочно, как с «котейками и коготейками» в Законодательном Собрании Свердловской области?
Не согласна. Еще как красочно! Нашу победу в Забайкальском Крае сделал возможной Илья Днепровский, ученик теперь уже 11 класса, который доказал в своей научной работе, напечатанной в профильном журнале «Современная ветеринарная медицина», что операция «мягкие лапки» наносит необратимый вред кошкам, превращая их в инвалидов. Он неоднократно обращался к Председателю Забайкальского Законодательного собрания, приглашал его на свою защиту, делал доклад на итоговом голосовании в Заксобрании.
Так что, Татьяна Григорьева, это история не про депутатов и активистов-зоозащитников, а про людей и про их человеческое качество.