

Мама Олега, Татьяна Константиновна:
"Весь прошлый 2018 год состоял в изнурительной переписке со Следственным комитетом по проведению расследования убийства сына -21-летнего студента -медика Олега Вахрушева . Разумеется, что это было не первое обращение в СК( и в Москву и в
Екатеринбурге), а очередное....
В марте 2018 года в Екатеринбурге вёл личный приём заместитель Председателя СК РФ генерал Лазутов И.В. За целые сутки, а приём проходил в режиме нон-стоп и даже ночью! - со своими неразрешенными на местном уровне проблемами было выслушано огромное количество недовольных беззаконием на Урале граждан. По нашей же трагедии, выслушав все доводы и доказательства фальсификации дела, генерал Лазутов И.В. инициировал возбуждение дела по ст. 105 УПК РФ - УБИЙСТВО! Появилась надежда на справедливость и даже были назначены ответственные за проведение проверки по доводам фальсификации лже-дтп, в котором якобы погиб сын! Следователь Мальцев опросил в мае 2018 фигурантов дела и выяснилось, что тот самый следователь Тутубалин, который вёл тогда, в 2004 году, дело, ПРИВЛЕКАЛСЯ ПОСЛЕ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ 5 раз!!! - очевидно, что безнаказанность порождает новое зло !
И, несмотря на вопиющие ещё раз доказательства фальсификации дела, прокуратура Екатеринбурга ОТМЕНЯЕТ! постановление СК о возбуждении уголовного дела по ст 105 УПК РФ -УБИЙСТВО! Нас это действо обл. прокуратуры не удивило, ведь зам. прокурора Свердл. области за эти годы стал тот самый прокурор Чернышов, который в своё время, будучи прокурором Чкаловского р-на Екатеринбурга , категорически отказывал нам в расследовании гибели сына и фактически цинично глумился, пользуясь своей властью.
А в ноябре 2018 года вновь обратились на личный приём уже к назначенному вместо прежнего задорина , игнорирующего обращения людей, руководителю СК по Свердловск. обл. генералу Богинскому М.В. Выслушав все наши доводы, подтверждающие факт фальсификации дела, генерал Богинский М.В. ВНОВЬ! инициирует возбуждение уголовного дела по ст. 105 УПК РФ - УБИЙСТВО! Следователю Орлову А.С. дано указание провести проверку... Но!
НИКАКОЙ ПРОВЕРКИ ТАК И НЕ ПРОВЕДЕНО ДО СИХ ПОР! Ни на один из наших вопросов ответа так мы и не получили! Но и на этот раз отказ в прокуратуре ВНОВЬ! был вынесен , несмотря на все доводы ФАЛЬСИФИКАЦИИ ДЕЛА, ПРИЗНАННЫЕ 2-мя ГЕНЕРАЛАМИ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РФ! Разве ТАКОЕ возможно?! ВОЗМОЖНО, оказывается . Попытка получить обоснование этих несправедливых отказов у генерала Богинского( как и ранее у генерала Лазутова) не увенчалась успехом по причине их недоступности для людей! Таким образом, прошёл целый год в переписках с СК , телефонных изматывающих переговорах, отписках, не соответствующих предоставленным на личных приёмах фактам и доводам и ... так проходят у измученных правоохранительным беспределом людей ГОД ЗА ГОДОМ! А затем вам нагло и цинично заявляют о... " сроке давности" и прекращении переписки..., попирая и конституционные права на справедливость и защиту государством и также УПК РФ. Вопиющая беззащитность... Считаю, что ЭТО - ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО! ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НЕПРЕОДОЛИМОЙ СЕГОДНЯ ДЛЯ ГРАЖДАНИНА РОССИИ СИЛЫ!"
Мы очень благодарны блогеру Личное мнение за освещение нашей петиции с требованием немедленного честного расследования зверского убийства Олега Вахрушева - https://www.youtube.com/watch?v=LIvmMi2WWWM
МЫ БЕСКОНЕЧНО ПРИЗНАТЕЛЬНЫ КАЖДОМУ ПОДПИСАВШЕМУ