

Требуем отменить сдачу 5 всероссийских проверочных работ в 11 классе
Проблема
Сначала итоговое сочинение в декабре. Теперь всероссийские контрольные по 5 (!) предметам. Кстати, писать их будем прямо накануне экзаменов. Ах да, ещё же ЕГЭ сдавать… минимум по 2 предметам. ЕГЭ, которое с каждым годом стараются только усложнить, чтобы у нас, одиннадцатиклассников, совсем не осталось свободного времени. 6 уроков ежедневно, потом консультации, затем большие домашние задания, которые порой делаешь до вечера… А у кого-то ещё и репетиторы, готовящие к ЕГЭ. Хм, наверное у нас это отнимает совсем немного времени, поэтому пускай к этому добавится ещё 5 дополнительных проблем, практически полное отсутствие отдыха и усиленная нервная дрожь, которой и так достаточно в предверии ЕГЭ… Ах да, чтобы окончательно нас сконфузить: "Оценки по 5 всероссийским контрольным (по географии, физике, истории, биологии и химии (поправьте, меня если неправильно)) повлияют на аттестат!" Ну спасибо, что окончательно нас добиваете! Знаете, как у нас болит голова от такого распорядка дня?..
Есть такие люди, которые ради того, чтобы успешно сдать экзамены и поступить в университет бесплатно ("на бюджет"), потому что у их родителей нет денег для оплаты обучения, бросают различные секции, кружки, сводят к минимуму занятия спортом, прогулки с друзьями… И что получается в результате? В стране здоровых людей можно сосчитать по пальцам, зато больные (в плане здоровья) и неспособные к общению исчисляются сотнями, даже тысячами!
А теперь, когда ввели контрольные по 5 предметам, РЕЗУЛЬТАТЫ КОТОРЫХ НАПРЯМУЮ ВЛИЯЮТ НА АТТЕСТАТ, можно вводить новый термин в сферу образования: "школьный планктон". Почему такое название? Посчитайте, какое среднее количество часов выпускник тратит на школу… Не видите никакого сходства с офисной работой?..
Простите меня за то, что текст написан в такой грубой ироничной форме, но трудно скрывать свои эмоции, когда они буквально "хлещут через край".
Поэтому мы, выпускники 2017 года, просим вас "не трогать нас". Будьте добры, отмените сдачу этих 5 всероссийских контрольных. Хотя бы потому, что мы ещё дети…
Если вам не дороги ваша личная жизнь и свободное время, то можете не подписывать данную петицию.
Проблема
Сначала итоговое сочинение в декабре. Теперь всероссийские контрольные по 5 (!) предметам. Кстати, писать их будем прямо накануне экзаменов. Ах да, ещё же ЕГЭ сдавать… минимум по 2 предметам. ЕГЭ, которое с каждым годом стараются только усложнить, чтобы у нас, одиннадцатиклассников, совсем не осталось свободного времени. 6 уроков ежедневно, потом консультации, затем большие домашние задания, которые порой делаешь до вечера… А у кого-то ещё и репетиторы, готовящие к ЕГЭ. Хм, наверное у нас это отнимает совсем немного времени, поэтому пускай к этому добавится ещё 5 дополнительных проблем, практически полное отсутствие отдыха и усиленная нервная дрожь, которой и так достаточно в предверии ЕГЭ… Ах да, чтобы окончательно нас сконфузить: "Оценки по 5 всероссийским контрольным (по географии, физике, истории, биологии и химии (поправьте, меня если неправильно)) повлияют на аттестат!" Ну спасибо, что окончательно нас добиваете! Знаете, как у нас болит голова от такого распорядка дня?..
Есть такие люди, которые ради того, чтобы успешно сдать экзамены и поступить в университет бесплатно ("на бюджет"), потому что у их родителей нет денег для оплаты обучения, бросают различные секции, кружки, сводят к минимуму занятия спортом, прогулки с друзьями… И что получается в результате? В стране здоровых людей можно сосчитать по пальцам, зато больные (в плане здоровья) и неспособные к общению исчисляются сотнями, даже тысячами!
А теперь, когда ввели контрольные по 5 предметам, РЕЗУЛЬТАТЫ КОТОРЫХ НАПРЯМУЮ ВЛИЯЮТ НА АТТЕСТАТ, можно вводить новый термин в сферу образования: "школьный планктон". Почему такое название? Посчитайте, какое среднее количество часов выпускник тратит на школу… Не видите никакого сходства с офисной работой?..
Простите меня за то, что текст написан в такой грубой ироничной форме, но трудно скрывать свои эмоции, когда они буквально "хлещут через край".
Поэтому мы, выпускники 2017 года, просим вас "не трогать нас". Будьте добры, отмените сдачу этих 5 всероссийских контрольных. Хотя бы потому, что мы ещё дети…
Если вам не дороги ваша личная жизнь и свободное время, то можете не подписывать данную петицию.
Адресаты петиции
Новости этой петиции
Поделиться этой петицией
Петиция создана 26 сентября 2016 г.