Mise à jour sur la pétitionТребуем немедленно организовать "зеленый коридор" для приюта в Гостомели!Приют в Гостомели: первые новости
Мария ВронскаяUkraine
22 mars 2022

За неделю петицию подписало больше 56 тысяч человек! Спасибо вам за поддержку и пожалуйста, делитесь информацией о судьбе приюта в соцсетях. 

Из новостей:

В приюте по прежнему нет питьевой воды для людей, только та, что подходит для собак. К 14.03 нам удалось доставить генератор, в приюте появился свет. 

Мы получили официальный ответ Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины на нашу просьбу создать создать зеленый коридор. Вот его основная часть: 

 «Ежедневно руководством государства ведутся переговоры по вопросам организации эвакуации гражданского населения из районов ведения боевых действий.

По результатам достигнутых договоренностей каждое утро объявляются гуманитарные коридоры по определенным маршрутам и организуется эвакуация населения.

Минреинтеграции совместно с Международным комитетом Красного Креста, военно-гражданскими администрациями и ГСЧС принимаются все возможные меры с целью создания условий для безопасной эвакуации гражданского населения из районов ведения боевых действий.

Одновременно разделяем вашу обеспокоенность судьбой животных и поддерживаем стремление к их спасению.

Поэтому по возможности, с учетом определенных Конституцией Украины приоритетов, во время дальнейших обсуждений организации новых гуманитарных коридоров будет рассмотрено/включены вопросы по обеспечению доступа владельцев приюта или волонтеров к животным или обсуждения возможной эвакуации животных.»

Ситуация в приюте все еще критическая, у нас нет времени на долгие переговоры и утверждения. Приюту нужен коридор как можно скорее. 

Пожалуйста, поделитесь нашей петицией у себя в соцсетях — это займет у вас всего пару секунд, но очень нам поможет!

Copier le lien
Facebook
WhatsApp
X
E-mail