
Массовое движение китайцев по выходу из Коммунистической партии Китая (КПК) достигло значительного результата и привлекло внимание многих СМИ мира. Количество китайцев, публично отказавшихся от членства в КПК и её дочерних организациях уже более 300 млн человек.
Движение по выходу из компартии началось в конце 2004 года, после того как в китайском издании Epoch Times появилась серия статей под названием «Девять комментариев о коммунистической партии Китая».
Эти статьи о происхождении партии, её сущности, исторических и нынешних преступлениях, вдохновили миллионы людей отказаться от связей с партийными организациями. На китайском языке это движение получило название «Туйдан» http://tuidang.epochtimes.com
Тот факт, что КПК покинули уже 300 миллионов человек, говорит о том, что всё больше китайцев узнают правду о коммунистической партии.