Ирина БутаковаЧелябинск, Russia
Nov 2, 2016
На сегодняшний день медведь так и находится у этого "хозяина". Изначально хозяин с уверенным видом показывал вет паспорт на медведицу Машу (она вообще исчезла) и вет свидетельство по форме 1 (это к слову вообще документ на перевозку) на медведя 2014 года рождения (тоже неизвестный медведь, которого сейчас нет). Больше ничего не было. Сейчас удивительным образом появились документы на Гошу, а местные ветеринары его поддерживают. Вот только поддерживают не в части оказания помощи медведю, а в части сбора бумаг. Один из ветеринаров утверждает, что ставил какой-то укол Гоше. На вопрос как вы технически это сделали? последовал ответ - ну как обычно, поставил укол, да и все. То есть человек явно не понимает что значит поставить укол медведю и какое необходимо для этого оборудование. Мы то уже присутствовали при подобной процедуре и хотя бы визуально понимаем о чем речь. Никто медведя не лечит. Добровольно на лечение его не отдают. К.Даллакян с журналистами приехал к обгоревшему дому в день пожара, не смог туда попасть (как мы помним хозяин не пускал никого) и обращался в своем блоге и соцсетях к представителям власти с тем, чтобы помогли войти специалистам осмотреть медведя. Когда же ему позвонили и сказали, что вот пожалуйста приезжайте, доступ к животному есть, ему требуется помощь, нам нужно заключение специалиста- ветеринара о состоянии медведя.. Даллакян приехать отказался! Ну вроде как хозяин сам его лечит, что ехать то... Вот и появляются мысли не совсем хорошие у нас. Все это время в Троицке находится человек (юрист, доверенное лицо Натальи), который использует все имеющиеся у него возможности для того, чтобы ускорить изъятие медведя. Его услуги, командировку оплачивает Наталья. В предыдущем обновлении петиции я размещала просьбу помочь финансово Наталье и выражаю всем благодарность за отзывчивость, собрали около 180 000 р. Также хочу сказать, что вопросом спасения данного медведя занимается Наталья, поэтому будьте внимательны, если появляются какие-либо иные сборы на Гошу. У меня нет точной информации, но кто-то писал, что деньги на спасение Гоши еще кто-то собирает... У нас появляются подозрения, что все для того и затевалось... А мы тут со своим реальным желанием вытащить и спасти медведя мешаем. Я пыталась связаться с создателем петиции в защиту Гоши, но что-то безуспешно. Хотела предложить объединить усилия, но мне не ответили... Не хочется думать о людях настолько плохо, но уже ни чему не приходится удивляться... На сегодняшний день ситуация такова, что мы ждем ветеринарного заключения. При этом хозяин медведя яростно сопротивляется и утверждает, что медведя очень любит и просто так не отдаст. Очень интересно выражается его любовь к животному, особенно когда медведь живет в клетке 2 на 2 метра и его поят всякой дрянью. В общем ждем пока. Надеюсь Гоша тоже нас дождется.
Copy link
WhatsApp
Facebook
Nextdoor
Email
X