Ирина БутаковаЧелябинск, Russia
Sep 5, 2016
История с Андрюшей заставила меня погрузиться в ситуацию с медведями и сказать, что ситуация ужасная - это ничего не сказать... Во-первых самих медведей и медвежат очень много. Тех, которые живут в ужасных условиях. Понаберут малышей, а потом малыш вырастает и либо живет как получится в клетке, либо отдается живодерам в притравочную станцию, либо еще что-то. В предыдущем обновлении я делала ссылки по медведям, там просто ужас... Во-вторых этих медведей попросту некуда везти. Остается только заставлять владельцев улучшать условия их жизни. В-третьих государство не помогает решать подобные вопросы. Все ложится на плечи неравнодушных граждан. Сейчас думаем сообща с Натальей из Хабаровска куда можно перевезти медвежонка из Петропавловска-Камчатского (http://5-tv.ru/news/109777/). Ее держат на цепи, потом ее ждет участь живой мишени для притравки... Хотя не идет даже речи о том, чтобы ее забрать и т.д. Поскольку сначала нужно найти куда везти, а уже потом думать как это сделать... Инициатор петиции в защиту этого медвежонка из Петропавловска пока не ответил мне... Ждем. Кроме того, на сегодняшний день план такой - начать решать вопрос с одной из притравочных станций (ИТС). Необходимо собрать доказательства. Также требуется помощь "высококвалифицированных специалистов". Естественно и сбор доказательств и помощь специалистов нужно оплачивать. Идти путем жалоб, заявлений, судов и прочего - малоэффективный способ, что мы и увидели на примере с Андрюшей. Нужны деньги, чтобы был эффект и результат. Увы только так у нас в России. До "гниющего" запада нам далеко в этом вопросе... Поэтому обращаюсь ко всем, кто готов помочь - пока нет у нас фонда, деньги собираем на те же реквизиты, что и ранее карта Сбербанка 4276 7200 1267 4661 (Бутакова И.А.) Номер яндекс кошелька 410014412969077.
Copy link
WhatsApp
Facebook
Nextdoor
Email
X