Petition updateСпасите медведя, который вынужден жить в клетке в ужасных условияхМы едем в Зюраткуль!

Ирина БутаковаЧелябинск, Russia

Aug 9, 2016
Все, мы едем в Зюраткуль!!!
Руководитель компании Сатка-тревэл готов разместить нашего медведя в свой вольер. Нам разрешили установить веб-камеру))) за содержание медведя нужно будет оплачивать 30000 в месяц. Будет заключен договор между собственником медведя и директором Эко-парка, в соответствие с которым оплачивается стоимость годового содержания в размере 360 000 р. Договор как будет подписан - представим на обозрение здесь, в группе медведя в ВК, и потом на сайте медведя. Собранные средства ( на сегодняшний день это около 350 000 р, все поступления выкладываю в группе в контакте) пойдут на изготовление берлоги, ванны, транспортировку медведя ( это тоже затратно), аренду клетки для перевозки. Что останется после переезда - пойдет на оплату его содержания.
Поэтому не стоит переживать на тему, куда пойдут деньги, если не нужно делать вольер. Поверьте расходов очень много! И нам повезло, что не нужно делать вольер и мы нашли готовый! То, что я написала (ванна, берлога, транспортировка, аренда клетки для перевозки)- это предстоящие расходы, на которые и пойдут собранные средства. Но помимо этих расходов, было уже большое количество других, которые оплачивал новый владелец медведя.
Сейчас там нет берлоги и ванны, но нам обещали соорудить за неделю.
Клетку для транспортировки обещал предоставить Челябинский зоопарк. Сама перевозка очень сложный процесс во всех отношениях, и технически и эмоционально... Мы очень волнуемся на самом деле, как все пройдет, как Андрюша все перенесет...
Еще неделя жары предстоит как назло.
Фото будущего дома прилагаю
Support now
Sign this petition
Copy link
WhatsApp
Facebook
Nextdoor
Email
X