

Из Мариуполя в Крым везут двух медведей из заброшенного зоопарка.
«Сейчас мы вывозим медведей, которые были в заброшенном зоопарке под Мариуполем…», – поделился директор парка львов «Тайган» Олег Зубков с «Радио Крым».
Животных ждет новый дом и реабилитация https://bit.ly/3Me5Qwr
А реабилитация будет такая же, как в 2021 году?
Для тех, кто не в курсе: в феврале 2021 года, по официально подтверждённым прокуратурой данным, в парке «Тайган» было отстреляно 20 медведей. Ранее владелец «Тайгана» заявлял о своём желании «оптимизировать коллекцию».
А новорожденного тигренка из Мариупольского зоопарка будет обучать дрессировщик Эдгард Запашный.
Медведей - в Тайган, а тигрят - в цирк. В общем, передали животных из Мариуполя в хорошие руки!
Директор мариупольского зоопарка Савелий Вашура: «…тигренка возьмет к себе Эдгард Запашный, с которым хищник будет работать в цирке. Он готов к себе взять у нас еще три пары тигрят».
Вашура также добавил, что со знаменитым дрессировщиком у мариупольского зоопарка сложились теплые дружеские отношения. Благодаря этой дружбе они планируют в дальнейшем сотрудничать.
- Мы с ним подружились, поговорили - возможно, еще львят будет брать к себе в цирк, - отметил Вашура" https://www.donetsk.kp.ru/daily/27482.5/4738710/
А тут и в Тайгане прибавление, родились амурские тигрята! https://bit.ly/3m0xxhG В какие руки попадут они?
Зоопарки имеют право разведения животных в неволе. Давно назрел законодательный запрет на такое право. Им должны обладать только государственные зоопарки, и строго регламентированно, только в рамках программы сохранения видов. Разведение животных в коммерческих и «культурно-развлекательных» целях должно быть запрещено!
Уважаемые подписчики петиции!
Те, кто следит за событиями в Кожуховском приюте, те, кто пишет обращения по случаям жестокого обращения с животными, читайте свежую информацию по болевым точкам в петиции «Требуем запретить контактные зоопарки на законодательном уровне!». Нужна ваша помощь! https://bit.ly/40Xc4VN