
Гражданин ПушкинСанкт-Петербург, Russia
Dec 21, 2014
1. Опубликовали заключение по итогам публичных слушаний нового ППТ в Шушарах на 40000 чел. @club60353464 (Жители посёлка) выступили на слушаниях за отклонение проекта, после чего был объявлен сбор подписей под коллективным обращением. Мы призвали вас поддержать наших соседей в борьбе с общей головной болью. Застройщик со своей стороны также подсуетился и нагнал для протокола "свою" публику. Тем не менее, итоговая цифра для него неутешительная: 1770 высказалось против, 719 - за. Спасибо всем за участие!
2. Комиссия по изменениям в Генплан Петербурга отказала СПК "Шушары" в переводе земель сельхозиспользования между Витебским проспектом и Варшавской ж/д линией в жилую застройку. Кооператив подавал 3 заявки о переводе 112 га в среднеэтажную и многоэтажную застройку (3ЖД), 240 га и 263 га в малоэтажную застройку (2ЖД).
В настоящий момент в Генплане и ПЗЗ земли, предполагаемые в данном ППТ под жилую застройку, до 2015 года являются землями сельхозиспользования, и без соответствующих изменений утвердить данный ППТ по закону нельзя, а более того - даже проектировать жилую застройку в нём, ибо это противоречит требованиям к разработке проектной документации.
Подробнее: https://vk.com/wall-33468323_10797
Support now
Sign this petition
Copy link
WhatsApp
Facebook
Nextdoor
Email
X