Petition updateСохраните Царские парки Пушкина и Павловска!Члены Комиссии по землепользованию не признали Кондакопшинское болото де-юре
Гражданин ПушкинСанкт-Петербург, Russia
Oct 23, 2014
Кондакопшинского болота нет в водном реестре, значит, де-юре оно не существует, заключило большинство членов комиссии. В Правилах землепользования и застройки, если их утвердит правительство Петербурга, этого объекта не будет. Это значит, что в России нет объективных процедур учета водных объектов, тем более таких важных, как Кондакопшинское болото, считает депутат Законодательного Собрания Алексей Ковалев. «Нужно обращаться в Верховный суд и добиваться того, чтобы болото включили в водный реестр», - отметил депутат. То, что Кондакопшинского болота нет в реестре, стало одной из причин, по которой градозащитники проиграли дело в Городском суде об оспаривании изменений в Генплан по части города-спутника. Также отметим, что один из активистов движения «Гражданин Пушкин» Александр Беляев уже сообщал корреспонденту «БалтИнфо», что дело по «Южному» уже передано в Верховный суд, дата заседания будет известна позже. https://vk.com/wall-52100063_2776
Copy link
WhatsApp
Facebook
Nextdoor
Email
X