Actualización de la peticiónСохраните Царские парки Пушкина и Павловска!Велопрогулка за сохранение Кондакопшинского леса и царскосельских парков

Гражданин ПушкинСанкт-Петербург, Rusia
3 ago 2014
9 августа. Суббота. 16:00.
Приглашаем всех на велопрогулку в поддержку Кондакопшинского болота с лесом, парков Пушкина и Павловска, Таицкого водовода и Катлинского питомника.
Кондакопшинское болото является истоком рек Кузьминки и Поповки, которые в свою очередь питают гидросистемы уникальных парков Пушкина и Павловска. Сегодня, Генпланом Петербурга в связи с реализацией проекта города-спутника "Южный" болото, лес и парки фактически приговорены. Таицкий водовод, величайшее гидротехническое сооружение и объект культурного наследия, также находится под угрозой уничтожения. Катлинский плодово-ягодный питомник, застрявший посередине ещё одного проекта тех же самых инвесторов - "Большой Пушкин", собираются выселять. Все эти объекты тесно связаны между собой.
Тем самым мы в очередной раз хотим привлечь внимание к данным проблемам и подчеркнуть важность сохранения данных объектов, совместив приятное с полезным.
Сбор у Александровского дворца. 15:30 - 16:00.
Предлагаемый маршрут:
I этап. Александровский дворец - Ламские пруды - Баболовский пруд - Таицкий водовод (акведук через Кузьминку) - деревня Кондакопшино, Кондакопшинский лес. Затем по желанию: часть - в обратном направлении, часть - продолжит путь по кольцу с трудно проходимыми участками.
II этап. По желанию. Есть трудно проходимый участок.
Кондакопшино - Герколовская лесополоса - Катлинская дорога - Пушкин. Финиш: Треугольная площадь у Екатерининского дворца.
Карта маршрута: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=oyouvffgxknwihmm.
Координаторы:
Игорь Алёхин, 995-95-55
Александр Беляев, 8-911-112-94-50
http://vk.com/veloproles
Apoyar ahora
Firma esta petición
Copiar enlace
WhatsApp
Facebook
X
Email