Пермяки против повышения стоимости проезда!!!

Пермяки против повышения стоимости проезда!!!
Почему эта петиция важна
Уже третий месяц городские власти ставят над нами транспортный эксперимент. И вот настал момент, когда чиновники добрались до наших кошельков. В ближайшее время планируется повысить действующую цену за проезд на 40%, что составит 28 рублей вместо 20. И это только первый шаг. А к 2023 году ожидается повышение стоимости проезда до 31 рубля. Возникает вопрос: за что мы должны платить такие деньги?
Чиновники нам обещали:
· Удобную маршрутную сеть
· Оборудованные остановочные и пересадочные пункты
· Современный, комфортный общественный транспорт
Но на деле, все обещания остались на бумаге и теперь мы можем наблюдать следующую картину:
1) Маршруты стали гораздо короче и пермякам приходится делать одну, а то и две-три пересадки. А впереди осень, зима и люди будут вынуждены пробираться сквозь лужи, грязь, наледь и ямы от остановки к остановке.
2) Якобы в целях экономии из города убрали троллейбусы. Но при этом на маршрутах остаются старые дизельные автобусы, которые также никакой экономической и уж тем более экологической выгоды не принесут.
3) И теперь самое интересное. За счёт бюджетных средств было закуплено всего 85 новых автобусов. Всем понятно, что такого количества на весь город не хватит. А ведь нам обещали, что 100% автобусов нашего города будут современными, низкопольными и комфортными.
Данные людям обещания чиновники выполнять передумали. В ближайшее время никакого обновления автобусного парка не предвидится, и пермяки продолжат ездить на всё том же, старом транспорте, но по новым, более высоким ценам.
При этом резкое повышение стоимости проезда особенно сильно ударит по малообеспеченным людям и семьям с детьми.
Просим губернатора Пермского края Максима Решетникова вмешаться в ситуацию с ростом тарифа.
Обращаемся к Депутатам Пермской городской Думы с тем, чтобы не допустить необоснованного роста цен на проезд.
Все неравнодушные, кто также возмущён действиями чиновников, присоединяйтесь!