Требуем увольнения профессора факультета социологии МГУ А. Г. Дугина!

Требуем увольнения профессора факультета социологии МГУ А. Г. Дугина!
Почему эта петиция важна

Мы считаем, что публичная деятельность "профессора" Дугина несовместима с занимаемым им постом в системе государственного образования, наносит вред образу российской науки и статусу МГУ им. Ломоносова. Так, в ходе своих недавних выступлений профессор Дугин высказывал прямые призывы к убийствам, заявляя при этом, что это позиция его как профессора ("Как профессор я так считаю").
Философ Сергей Дацюк опубликовал по этому поводу заявление, с которым мы полностью согласны:
"6 мая 2014-го года в интервью агентству Anna-News профессор Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова Александр Гельевич Дугин, описывая якобы зверства украинцев, призвал их убивать. Буквально на 18-ой минуте интервью он заявил, имея в виду украинцев, следующее: "Убивать, убивать, убивать. Больше разговоров никаких не должно быть. Как профессор я так считаю".
1. Как согласуется высказывание Дугина как профессора МГУ с уставом МГУ и его позиционированием в общественном пространстве России и мира?
2. Является ли Дугин действительно профессором МГУ и если да, то останется ли он профессором после этого интервью?
3. Является ли позиция Дугина официальной позицией МГУ, все ли преподаватели МГУ разделяют такую позицию?"
Видео заявления Дугина здесь - https://www.youtube.com/watch?v=KCrGwQt1Mew#t=1031
Подтвержденная победа
Эта петиция выиграла с 10 908 подписантами!Расскажите о петиции
Адресаты петиции
- Ректору МГУ им. Ломоносова академику В. А. Садовничему
- Декану факультета социологии МГУ В. И. Добренькову