БФ помощи животным «ОСТРОВ ДОБРА» и волонтерская группа "Ушки, лапки, хвостик 03" Бурятия
Jul 25, 2020

Наташа Волонтер

Россия
25 ИЮЛЯ 2020 Г. — 

Здравствуйте друзья! У нас снова тяжёлые пациенты! Не успеваем гасить долги в клинике.

Это счета только за сегодня -28047,51 рубль+7595 за Боню. Каждый день примерно долгов на 30 000 и более!!!

Вчера оплатила 20 с лишним тысяч.

У нас на балансе более 70 животных, часть в клиниках, остальные на передержках. К сожалению передержки платные, да каждый выживает как может.

Увезли в клинику Лелю, кошечку которую нам, как волонтерам вручили в клинике после лечения. Напомню, Лёля была найдена примёрзшей к земле ещё в феврале. Нашёл ее мужчина, оплатил двухнедельное нахождение в стационаре и лечение, но когда ее выписывали признался, что вынужден оставить ее там же где взял, так как у супруги аллергия и домой ее взять он не может. Мы были рядом, дочь услышав это посмотрела на меня и забрала кошку. Кошка оказалась очень старой, ей больше 15 лет. Перенесла энтерит и другие воспаления. Через нескольких дней проживания Лели в нашей квартире мы поняли, что она останется у нас навсегда. Лёля глухая, больная и старая, кроме этого не знает что такое лоток ну прям совсем! Поэтому мы уже и не пристраиваем ее, сегодня ей стало плохо, рвота, слезятся глаза. Лёля привитая поэтому надеюсь, что с малышами все будет в порядке. Сделали УЗИ. Состояние внутренних органов соответствует возрасту. Лёля на стационаре.

Долг за Боню, это кошка улетевшая с 4 этажа и сломавшая челюсть, хозяева отказались от неё, хотели усыпить, а мы прооперировали и пристроили в дом, она уже в семье, а долг до сих пор висит(!

Так же увезли в клинику звезду пвз(это такой район в городе Улан-удэ) Барона! Это тот пёс, в честь которого Саша(наша волонтер) назвала свой зоомагазин! Это тот парень, которого чесали за ухом всем двором от мала до велика! Это тот парень, которого бросил хозяин алкоголик, уехал к новой жене, совсем забыв о Барошке. И только я видела его страдания, как он сидел и смотрел вдаль, в надежде снова увидеть «хозяина» только я видела, как он радовался когда этот «хозяин» пьяный приходил к таким же друзьям, как же радовался Барон этим редким визитам!!! Он ходил за ним в новую квартиру. Пешком проходил пол города!!! Но «хозяину» было пофиг! Он не понимает, что хождения на такие расстояния очень опасны! Я пыталась пристроить его, но нет... это вольный пёс, он не будет сидеть взаперти! Он жил на стоянке рядом с бывшим домом, мы варили ему и Лизе еду, каждый день, но всегда был сыт и здоров пока не попал под программу освв. Его отловили в апреле, при чем при « хозяине» девочки волонтеры позвонили мне, я связалась со службой отлова и попросила вернуть его, с условием, что сама кастрирую, предупредила что ему уже 7 лет и могут быть осложнения. Но нет, мне отказали и что теперь? Сделали узи, все печально. Лёвой почки уже нет, она не функционирует. Правая на последнем издыхании! Здоровый пёс перестал есть, стал сторониться людей, мочиться под себя и лежать в луже мочи. Моча текла сама по себе, но...после узи мы отжали у него почти полтора литра мочи. Почки переполнены , мочевой пузырь тоже. Барону подшили катетер, сейчас есть отток мочи, но операция необходима. Врач дал три дня наблюдения чтоб посмотреть динамику после постановки катетера, однозначно будут убирать левую почку. Я не знаю справится ли одна, которая тоже уже почти всё (((.

Не хочу думать о плохом, пёс очень дорог мне. Он вырос у меня на глазах, рядом с моей работой. Я помню Барона двухмесячным щенком, он был весь коричневый и глаза такие же. Показался необычным, как будто без лица, не было контраста, весь одинаковый. «Хозяин» носил его на руках, потом Барон подростком гулял с его внуками, потом уже взрослый лежал и наблюдал за новыми мелкими внуками, а потом бывшая жена «хозяина» отказалась от него, сказав что это не их собака(, хозяева предали его. Я работала с одним выходным и зимой приезжала кормить его или просила девочек с продуктового магазина. Много всего мы пережили с ним и хорошего и плохого. Сейчас он в клинике и сегодня увидев меня он просил выпустить его из вольера. Очень прошу вас всех, помогите нам, пожалуйста!!! Барону всего семь лет, он ещё не старый, ему ещё жить да жить!!!

Мы не справимся сами это точно! Сегодня привезли ещё одного щенка, подобрали с улицы. Люди подкармливали его а последние 4 дня он отказывается есть. Щенок тоже в клинике, на сегодня он восьмой в айболите. Состояние тяжелое, сильное обезвоживание. Завтра узи и рентген. Ещё трое в клинике АльфаВет.

О количестве на передержках и реабилитации вы знаете. Всего их больше 70-ти.

Друзья пожалуйста, помогите кто чем может!

Мы всячески пытаемся их пристроить. Вчера возили четверых на день сострадания. Если честно только намучили их на жаре. Никому они не нужны!!! Хорошо хоть нафотали их для пристроя.

Спасибо всем, кто остаётся с нами и тем кто помогает! Простите за то, что мы постоянно протягиваем руки и просим о помощи, но если не мы, им никто не поможет!

СПАСИБО БОЛЬШОЕ заранее!!!

Помощь для подопечных нашей группы просим оказать на:
Карту сбербанка
номер 4276090012388633 на имя Наргизы Шавкатовны М.

Яндекс кошелёк 410015190459933

киви кошелек KEIT238

paypal katrin238@yandex.ru

Так же можете оплатить лечение наших собак после операций в клинике Айболит г. Улан-удэ, перевести деньги за лечение туда.

Адрес ул. Ключевская 55 а, тел: +7‒9021‒68‒45‒86

регистратура +7‒9021679472

Куратор Наргиза Шакатовна Муминова

Подробная информация в у нас в группах https://vk.com/public178396773 Ушки, лапки, хвостик 03! и


https://vk.com/club184125628 Ушки, лапки, хвостик 03! Спасение.


Важна каждая копейка. От этой копейки зависит их жизнь!!!!!!!


Дорогие наши друзья!!! Мы вместе с нашими подопечными говорим вам огромное спасибо! Пока есть вы, пока вы с нами у нас все это получается!!


Отчет о поступлениях будет в группе тут - Ушки, лапки, хвостик 03! https://vk.com/topic-178396773_40400930 и Ушки, лапки, хвостик 03! Спасение https://vk.com/topic-178396773_40400930


https://vk.com/topic-178396773_41160882


https://vk.com/topic-178396773_40400930


https://vk.com/topic-178396773_41160887


Просим всех делать репосты, без вас мы не справимся!


Отчеты мы публикуем в нашей группе Ушки, лапки, хвостик 03
https://vk.com/topic-178396773_40400930
https://zen.yandex.ru/id/5d1a5200913f0600acb038b8

Дорогие друзья, ставьте лайки, подписывайтесь на канал Ушки, лапки, хвостик 03 , щелкайте рекламу, делитесь в соцсетях!

Заранее всем спасибо ❤

Не жалейте РЕПОСТЫ!!!!!!

Чем больше репостов тем больше шанс нашим питомцам обрести семью!!!! Слева около статьи есть значки, нажмите на них и репост автоматически будет в твитере, фэйсбуке, контакте, одноклассниках!

Copy link
WhatsApp
Facebook
Nextdoor
Email
X