

Отменить визовый режим с РФ для граждан Туркменистана , защитить права граждан с двойным гражданством, граждан РФ в Туркменистане а также права русскоязычного населения в Туркменистане.
Проблема
После распада Советского Союза, на территории Туркменистана осталось достаточно много русских и русскоязычного населения. После покушения в 2002 году на Туркменбаши , власти Туркменистана начали жестко ограничивать права граждан получивших второе гражданство РФ, а также права русскоязычного населения. В результате многие остались без работы, потеряли свое жилье, вынуждены были переехать жить за пределы Туркменистана, многие понижены в должностях, семьи потеряли связь между собой, многие пожилые русские не могут выехать встретиться со своими родственниками в РФ, также многие из-за виз не могут приехать в Туркменистан , и их гражданские права никем не защищены, законы гарантирующие права гражданам с двойным гражданством были нарушены и Туркменистаном и РФ. Посольство РФ в Туркменистане не вмешивается в происходящее, и не реагирует на обращения граждан РФ и Туркменистана. Власти Туркменистана очевидно забыли, находясь в нефтяной и газовой лихорадке о том, что русскоязычное население находящееся на территории Туркменистана это полноценные граждане этой страны. Мы все вместе строили эту страну, которая теперь относятся к русскому и русскоговорящему населению принебрежительно и всячески пытается его унизить как на бытовом уровне морально, и особенно на государственном уровне. Это важно , потому что мы все люди и туркмены и русские. И важно сохранить мир не только в государстве но и мир в душах людей и семьях.Нас разделили и пытаются уничтожить.
Проблема
После распада Советского Союза, на территории Туркменистана осталось достаточно много русских и русскоязычного населения. После покушения в 2002 году на Туркменбаши , власти Туркменистана начали жестко ограничивать права граждан получивших второе гражданство РФ, а также права русскоязычного населения. В результате многие остались без работы, потеряли свое жилье, вынуждены были переехать жить за пределы Туркменистана, многие понижены в должностях, семьи потеряли связь между собой, многие пожилые русские не могут выехать встретиться со своими родственниками в РФ, также многие из-за виз не могут приехать в Туркменистан , и их гражданские права никем не защищены, законы гарантирующие права гражданам с двойным гражданством были нарушены и Туркменистаном и РФ. Посольство РФ в Туркменистане не вмешивается в происходящее, и не реагирует на обращения граждан РФ и Туркменистана. Власти Туркменистана очевидно забыли, находясь в нефтяной и газовой лихорадке о том, что русскоязычное население находящееся на территории Туркменистана это полноценные граждане этой страны. Мы все вместе строили эту страну, которая теперь относятся к русскому и русскоговорящему населению принебрежительно и всячески пытается его унизить как на бытовом уровне морально, и особенно на государственном уровне. Это важно , потому что мы все люди и туркмены и русские. И важно сохранить мир не только в государстве но и мир в душах людей и семьях.Нас разделили и пытаются уничтожить.
Адресаты петиции
Новости этой петиции
Поделиться этой петицией
Петиция создана 21 апреля 2014 г.