

Против штрафов для грузовых автомобилей в Ростове
Проблема
С начала года в Ростове произошли значительные изменения в системе штрафования водителей грузовых автомобилей. Под запрет попали поездки под запрещающим знаком, и сейчас штраф составляет за первое нарушение 5 000 рублей вместо прежних 500. Повторное нарушение 10 000₽ , это привело к тому, что перевозчикам пришли штрафы около 100 тысяч рублей за один месяц.
Из-за этого весь город практически парализован. Бетонные заводы встали: водители не могут доехать до строек, в результате чего начинаются цепные реакции. Если сегодня встал один завод, то завтра останутся без работы тысячи сотрудников. Косвенно пострадают и отрасли, связанные с строительством: реализация щебня, песка и цемента. Потребность в этих продуктах растет, но их просто не доставят на стройки. В результате остановятся все строительные проекты: школы, больницы, новостройки.Как попадут комплектующие на промзоны , товары в магазины , мука на хлебозавод .
А что будет дальше? Поднятие цены на все необходимое для жизни . Застройщики не смогут выполнить обязательства перед дольщиками, срыв сроков сдачи жилья неизбежен.
В результате штрафы увеличивают расходы на доставку , а значит на финальную стоимость товара !
Призываем всех неравнодушных граждан подписать петицию против изменения системы штрафов для водителей грузовых автомобилей. Будем говорить властям, что необходимо вернуться к прежней системе, которая позволяла нашему городу и горожанам нормально функционировать.
1 888
Проблема
С начала года в Ростове произошли значительные изменения в системе штрафования водителей грузовых автомобилей. Под запрет попали поездки под запрещающим знаком, и сейчас штраф составляет за первое нарушение 5 000 рублей вместо прежних 500. Повторное нарушение 10 000₽ , это привело к тому, что перевозчикам пришли штрафы около 100 тысяч рублей за один месяц.
Из-за этого весь город практически парализован. Бетонные заводы встали: водители не могут доехать до строек, в результате чего начинаются цепные реакции. Если сегодня встал один завод, то завтра останутся без работы тысячи сотрудников. Косвенно пострадают и отрасли, связанные с строительством: реализация щебня, песка и цемента. Потребность в этих продуктах растет, но их просто не доставят на стройки. В результате остановятся все строительные проекты: школы, больницы, новостройки.Как попадут комплектующие на промзоны , товары в магазины , мука на хлебозавод .
А что будет дальше? Поднятие цены на все необходимое для жизни . Застройщики не смогут выполнить обязательства перед дольщиками, срыв сроков сдачи жилья неизбежен.
В результате штрафы увеличивают расходы на доставку , а значит на финальную стоимость товара !
Призываем всех неравнодушных граждан подписать петицию против изменения системы штрафов для водителей грузовых автомобилей. Будем говорить властям, что необходимо вернуться к прежней системе, которая позволяла нашему городу и горожанам нормально функционировать.
Адресаты петиции
Новости этой петиции
Поделиться этой петицией
Петиция создана 1 февраля 2025 г.