
Смотришь иные ролики с участием известного персонажа и не знаешь, смеяться или плакать. То ли наивный человек, то ли не ведает, что говорит, но способность посмотреть на себя со стороны здесь точно отсутствует.
Сегодня вышел ролик человека-льва. Считаю, что эту речь просто необходимо сделать достоянием общественности.
По жанру выступление можно было бы назвать сетованием.
На что и кого сетует владелец Тайгана?
Держитесь, не падайте, «во всём виноват Медведев»! Именно он «не глядя» и «не разбираясь» подписал постановление №1937, «совершенно дебильное», «идиотское» и «глупое» (речь о постановлении правительства от 30.12.19 «Об утверждении требований к использованию животных в культурно-зрелищных целях и их содержанию»).
И вот теперь зоопарки в России становятся всё «беднее», «аморфнее», «непривлекательнее», потому что нельзя фотографироваться с львятами и тигрятами, а пеликанам и другим экзотическим птицам нельзя ходить по дорожкам среди людей.
Теперь львы будут вырастать «бешеными». (Вот и хорошо, может лучше смогут постоять за себя в «саванне»!)
«Печально», заключает Зубков, «что мы живём в стране запретов, необдуманных законов», «лишений» и «ограничений». Можно же, с надеждой смотрит он с экрана, сделать исключения для юннатов (?!), чтобы было, как в цивилизованных странах (!) https://youtu.be/mmWqTMfsrE8
Вообще-то, в странах, которые до сих пор было принято называть цивилизованными, давно отошли (или пытаются отойти) от фотосессий с хищниками и их разведением в неволе!
И так и хочется спросить, а что ты, господин хороший, делаешь в этой стране, если она "не цивилизованная", и всё здесь тебе против шерсти?