

Надо сразу сказать, что мусоросжигателям очень важно создать видимость, что строительство МСЗ в Воскресенске идет полным ходом. В первую очередь это делается в расчетом на то, что местные жители опустят руки и перестанут сопротивляться появлению опасного предприятия.
А как на самом деле обстоят дела?
С целью не допустить появления мусоросжигательного завода, приходится писать во все инстанции и иногда это приносит свои плоды. О последнем ответе Ростехнадзора и пойдет сегодня рассказ.
Инвестор ранее похвалился, что строительство МСЗ вблизи деревни Свистягино началось 1 июня 2018 года. Все видели, что стройка невозможна из-за отсутствия подъездных путей к строительной площадке, но вопреки здравому смыслу и закону, мусоросжигатели, портя природу и нанося вред людям, делали попытки подвоза техники и стройматериалов. Отсутствие дороги, предусмотренной проектом, в конечном результате привело к порче сельскохозяйственной земли, многочисленным конфликтам с местными жителями, нанесению вреда экологии и т.д.
Мы трубили о вопиющих фактах во все инстанции, но долгое время получали отписки. Конечно, теперь инвестор постарается в самые кротчайшие сроки доделать временную дорогу к строительной площадке, которую должен был сдать 15 апреля 2018 года, но факт нарушений зафиксирован. Очевидно, что нужно признавать сам проект и его исполнение опасным.
Снимая все сомнения, предлагаю ознакомиться с полным текстом акта, и обратить внимание на пункт 3. Оказывается, на объекте нет человека, который законным образом может принимать работы. Понимаете? Работы как бы ведутся, а квалифицированно их принять некому!
Смотришь на происходящее и понимаешь, что, над нами нависла реальная угроза.
Вы еще надеетесь, что завод будет современным и будет отвечать всем экологическим требованиям?
Уверен, что не допустить строительство мусоросжигательного завода проще, чем потом доказывать, что он смертельно опасен и пытаться его остановить.
Просыпайтесь, дорогие земляки! Иначе, будет поздно!
Совсем скоро мы опубликуем информацию о других нарушениях, оценку которым еще предстоит дать компетентным органам.
Полный текст ответа Ростехнадзора (с актом) на нашем сайте: https://www.voszerkalo.ru/single-post/%D0%92%D0%BE%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%9C%D0%A1%D0%97-%D0%B2%D1%8B%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%8B-%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F
Общественное движение "Я - НАРОД!" 8 (925) 826-24-49
#воскресенцыпротивполигона