Свободу журналисту Абдулмумину Гаджиеву - многодетному отцу!

Свободу журналисту Абдулмумину Гаджиеву - многодетному отцу!
Почему эта петиция важна

Сегодня 14 июня был задержан журналист еженедельника "Черновик" Абдулмумин Гаджиев по обвинению в финансировании терроризма.
Учитывая его общественную позицию и журналистскую деятельность, есть основания полагать, что Абдулмумин Гаджиев невиновен.
Он отец четверых малолетних детей, автор многих статей, призывающих к миру и соблюдению законов. Абдулмумин обладает большим авторитетом за его знания в области ислама, ведет преподавание по курсу "Исламский бизнес".
Предъявленные ему обвинения, по сути, являются "верхушкой айсберга" массовой и не правовой практики в российском правосудии, по которой для осуждения человека по тяжкой статьей достаточно указать на факт перечисления им денег на какой-либо счет, коих множество в социальных сетях в объявлениях с просьбой о благотворительности. Ни мотивы, ни цель перечисления значения для правосудия не имеет. Эта практика угрожает всему обществу и становится инструментом репрессий в отношении активных его членов.
Мы требуем освободить Абдулмумина Гаджиева и пересмотреть практику привлечения к ответственности за перечисление денег по благотворительным объявлениям!
Адресаты петиции
- Президент России
- Генеральному прокурору России
- Главе Следственного Комитета России
- Главе ФСБ
- Главе Дагестана Васильеву В.А.