Наслушавшись телевизора и добрых Путина и Мишустина, решила, что хватит мне жить на 1200 рублей пособия по уходу за инвалидами, всё равно его не повысят НИКОГДА, потому что инвалиды и те кто ухаживает за ними ни кому не нужны, по идеологии нашего государства нам не положено есть и надо жить на улице, потому что нам даже прожиточный минимум не положен, то есть нам отказано даже в праве на жизнь и положено объедать инвалидов, за которыми ухаживаешь, а им самим надо на свои мизерные пенсии есть, одеваться, покупать лекарства и средства реабилитации и им одним то этой пенсии не хватает! Я уже давно не живу, а выживаю и беру кредиты на еду! Я беру кредиты на еду.
И вот поразмышляв о своём бытии, решила стать хотя б временно безработной и поесть за счет государства)))). Зашла на сайт центра занятости https://trudvsem.ru/information/pages/unemployment_benefit
И вот какую информацию там нашла, оказывается ни какие 12130 р. мне не положены, мне положено только минимальное пособие по безработице 1500 рублей, потому что я хоть и считалась якобы работающей и мне даже шел стаж работы, но я как бы по парадоксу нашего законодательства считаюсь тунеядкой. Так что не стала я регистрироваться безработной!
"Назначение пособия по безработице
Пособие назначается по месту жительства гражданина
Заявление через портал «Работа в России» может быть подано независимо от места жительства в Российской Федерации. Признание гражданина безработным и начисление пособия по безработице осуществляются центрами занятости населения непосредственно по месту жительства гражданина.
Размер пособия зависит от зарплаты и ограничивается максимальным размером, в случае если заявитель состоял последние 12 месяцев в трудовых отношениях не менее 26 недель.
Минимальный размер пособия начисляется, если заявитель:
состоял за предшествующий увольнению год в трудовых отношениях менее 26 недель;
впервые ищет работу (ранее не работал);
прекратил индивидуальную предпринимательскую деятельность.
Период начисления пособия – 6 месяцев.
Период начисления минимального пособия – 3 месяца.
Для граждан предпенсионного возраста – 12 месяцев;"
Тунеядцами также считаются все те кто работал не официально, то есть даже если ты работал и содержал семью и выясняется, что твой работодатель ни черта не платил в различные фонды за тебя и не оплачивал за тебя налоги, то ты получишь только 1500 рублей пособия по безработице, притом виноватым окажешься ты, а не твой работодатель, твоему работодателю наоборот помогут, как малому и среднему бизнесу различными преференциями, а ты будешь подыхать с голоду с детьми, потому, что в этом случае , тебе даже не будут положены различные детские пособия, потому что у тебя нету справки о зарплате! А твой бывший работодатель поедет отдыхать на острова после пневмонии на те деньги, которые получит в помощь от государства, как та тетя, которая недавно публично плакалась Путину! Хотела, чтоб он ее пожалел и помог после пандемии скататься очередной раз на Мальдивы и купить новую тачку!
И не надо мне писать в комментах о том, что работники виноваты в том, что работали не официально, чтоб не платить налоги, во-первых тут виноваты работодатели, они всеми возможными путями уходят от налогов, во-вторых виновато государство, виновато тем, что загнало тех же мелких бизнесменов в такие условия, когда налоги душат бизнес, и несмотря на законы государства российского фискальная система не работает, не ловит мышей, получая при этом деньги из бюджета на своё содержание! А виноват оказывается как всегда крайний, бедный нищий человек, живущий на одну зарплату!
И еще сейчас подумала о пенсионерах, им же тоже ни чем не помогают, за исключением московских пенсионеров, а тем временем цены выросли, коммунальные платежи вырастут в июне, а пенсии у них как были так и остались мизерными!
Так что дорогие друзья, не советую слушать то, что нам целый день дует в уши зомбоящик, нам остается надеяться только на себя, выживаем как можем!
А на днях прочла, что в Москве оштрафовали бездомного на 4000 рублей за то, что он не самоизолировался! Интересно где они теперь его отлавливать будут, чтоб штраф оплатил, ведь у него даже жилья нету!