Petition updateПРОСИМ ПРИРАВНЯТЬ РАЗМЕР ПОСОБИЯ ПО УХОДУ ЗА ИНВАЛИДОМ К СРЕДНЕЙ ЗАРПЛАТЕ ПО РОССИИСенатор продолжает дело «министра-макарошки»: демонтаж социального государства?
Chelovek RossiaUlan-ude, Russia
Nov 21, 2018

В Саратове, где региональный министр соцзащиты утверждала, что можно прожить на 3,5 тысячи рублей. Её «знамя» подхватили чиновники и депутаты из разных уголков страны: депутат-единоросс из Ярославля Дмитрий Петровский, который считает, что пенсия в России должна быть только по инвалидности; руководитель Департамента молодежной политики правительства Свердловской области Ольга Глацких, заявившая во время встречи с молодежью, что они не должны рассчитывать на государство, потому что оно не нуждается в них. Накануне стало известно еще об одном весьма экстравагантном заявлении. Теперь уже член Совета Федерации от Брянской области Екатерина Лахова уверяет нас, что возможно целый месяц прожить на 3,5 тысячи рублей. Те, кто так не считают, являются популистами!

У нас в стране относятся к тем кто ухаживает за инвалидами, как к недочеловекам, по мнению нашей власти, мы нелюди, нам даже физиологический прожиточный минимум в 3500 не положен! Наше пособие составляет 1200 рублей в месяц и мы вынуждены брать кредиты на еду!

 

Copy link
WhatsApp
Facebook
Nextdoor
Email
X