Юлия ИванецАнгарск, Russia
Mar 15, 2018
Скоро, уже совсем скоро день "икс"...мы выбираем Президента Страны. Если смотреть на эту ситуацию отрешенно и немного со стороны, то лично у меня давно уже нет ощущения, что мой голос что-то изменит. Когда смотришь на дебаты-клоунаду-"Собчак-Жириновский", "Грудинин-Сурайкин" и еже с ними..как друг друга поливают помоями и при этом держат смелую улыбку на лице и верят в свою правду, лоббируя свои "амбиции" и честно, к горлу подкатывает тошнота...Я не думаю, что этим людям знакомы проблемы простого человека, они не живут на среднемесячную зарплату, не сталкиваются с проблемами нечищенных дорог, очередями и записями в детские сады, они не знают что такое пособие по безработице в размере 5900, их дети врят ли учатся в России, не потому, что у нас низкокачественное образование, если и учатся, то в частных "закрытых" садах и школах. Их детям наверно тоже не нужно быть ближе к народу. У них есть возможности, которых просто нет у среднестатистического человека. Эти люди не имеют ипотек, они врят ли знают, что такое арест на счетах, у них все решается "по-звонку". Их деньги не лежат в банке под 12% годовых, так как все их сбережения (как у умного человека), а они ведь умные люди, хранятся в валютных счетах или оффшорных компаниях, эти люди очень далеки от народа...Зачем им все эти трудности, которые присутствуют у каждой обычной семьи? Кто они, эти люди? Они аллигархи, "шишки" на своих постах, с их легкого росчерка пера, может оборваться чья то судьба,сократится пенсия или повысится цена на бензин, газ, эл. энергию и прочие жизненно важные ресурсы. Как продаются и сдаются в долгосрочную аренду земли Байкальские. Как продвигаются иностранные влодения, а русский бизнес у простого смертного, будет "задавлен" налогами. Что еще сказать? Когда смотрю на предвыборную агитацию, на то, как заботливо и с любовью, буд-то родной дочери ЦИК рассылает сообщения, чтобы я не забыла прийти и проголосовать, на глазах просто наворачиваются слезы. Такая забота и душевность! А ведь эти миллионы, которые были потрачены на агитацию, реально могли спасим чью то жизнь и возможно десятки жизней больных людей. Думаю, все и все понимают: и кто победит и как мы будем жить дальше и как будут жить "те, неизвестные народу" люди...У меня все.
Copy link
WhatsApp
Facebook
Nextdoor
Email
X