

В НАЧАЛЕ АВГУСТА У НАС – ПЕРВОЕ СЛУШАНИЕ В АПЕЛЛЯЦИОННОМ СУДЕ НОВОСИБИРСКА. Их будет два. Судья Андриишин разорвал 5 моих требований на 2 части и отказался объединять их, несмотря на поданное ходатайство. Получилось 2 дела и, соответственно, 2 апелляции. Первым будем оспаривать закон – в части – где прописано плановое умерщвление животных и куда запихали «золотые парашюты» для чиновников.
Я обращаюсь к нашим единомышленникам. Эта поездка – не прогулка. Это работа. Работа во имя достижения общих целей. Помогите мне организовать ее. На предстоящие расходы надо не меньше 40 тыс. рублей.
Мы и раньше знали, ради чего всё делаем. И делали. Справлялись. Достойно. Сейчас – очень важный момент. Посмотрим, что представляет собою Пятый апелляционный суд.
ЕСТЬ И ДРУГАЯ НОВОСТЬ. Ушла на радугу еще одна наша невероятная собака. Алиса, уже проживавшая в семье.
Уже стал мучать вопрос: почему они все «посыпались»?.. Даже те, кто обрел дом, для кого большие проблемы остались позади? А вчера – едет передо мной машина и на ее заднем стекле мелким шрифтом написана обжигающая фраза: «Пока мы ждали, когда пройдут сложности, прошла жизнь».
Правда! За каждодневной суетой мы и не заметили, как прошел большой кусок жизни. Длиной в половину срока собачьего существования. Почти всех, кого опекаем, мы встретили уже немолодыми. Наверное, поэтому их последние годы стали не просто «доживанием», а настоящим подарком - и для них, и для нас.
Посмотрите наш маленький фильм о маленькой француженке, принцессе Алиске на ютубе - https://youtu.be/ld5Ic5FWSq4
ВКОНТАКТЕ, на фейсбуке.
Алиску спасала Лена Баранникова. Дальше – рассказывает она сама:
«Не раз замечали, что собаки, да и вообще животные, объединяют семью. Бездомные особенно. И не потому, что они другие. А потому, что на своем веку они всякого навидались и научились ценить даже самую малую радость… И делиться этой радостью с людьми.
Алиску я повстречала 17 февраля 2017 года. Она сидела перед входом в хозяйственный магазин на улице Шахтеров с поднятой лапкой. Оказалась я там случайно. Захожу в магазин. Спрашиваю: «Что за собачка сидит у двери и просит милостыню с поднятой лапкой?»
Мне ответили, что был отстрел собак и вот она одна уцелела. В голове возникла мысль про лапу: может, ранили. Но для начала надо накормить. Неподалеку был небольшой павильончик, где готовили сосиски в тексте. На все деньги набрала сосисок - она никак не могла наестся.
Но лапа и состояние здоровья все равно волновали, поэтому, загрузив Алиску (так я ее назвала, учитывая ее хитрость и сообразительность - лиса Алиса) в машину, мы поехали с ней в ветклинику, благо она находилась через дорогу, на Дудинской.
Провели обследование (за что большое спасибо доктору, который нас впоследствии неоднократно выручала – Татьяне Антоновне Филипповой), выяснилось, что надо лечить кишечник и прочие внутренние органы.
Алиска стала жить у меня дома. За это время она полностью восстановилась, нормализовалась работа ЖКТ – помогли капельницы. Лапку в клинике она доверяла держать только мне и была очень утонченной барышней, несмотря на своё «дворянское» происхождение. За такую утонченность Татьяна Антоновна называла ее француженкой.
Мы ходили с ней гулять в парк. Она подходила к каждому сидящему на скамейке, и улыбалась. Казалось, она была абсолютно счастлива. Но было одно «но». Я уходила на работу и по делам. Находиться в доме одна она не могла и всё время норовила выскочить за дверь. Ей было тесно и непривычно, а в машине ее укачивало… Как-то в один из дней мы поехали с ней в гости к моему знакомому, который жил в частном доме.
Там-то она и познакомилась с соседями - Светой, Женей и их сыном Данилом. Стала захаживать к ним в гости. В один из дней они устроили ей испытание - попросили ее сделать одно, другое, третье. И ведь она в точности всё выполнила, будто знала, что призом за ее понятливость станет многолетняя дружба и «доча», как они ее называли пополнит их семью.
Так и случилось. С тех стали они жить вчетвером. Полгода Алиска со своими новыми друзьями жила на природе, в их гостеприимном доме за городом, а полгода - в квартире. Без Алиски не обходился ни один праздник. В Новый год ее наряжали, спала она на хозяйских кроватях в обнимку с Женей, Светой и Данилом. Изнежившись, она ела из рук в постели все самое лучшее… Самым большим другом Алисы стал Данилка. Он ее мыл, чистил зубы, ухаживал, лечил, с ней вместе плавал в бассейне и вместе они смотрели на звёзды…
Так сложилось, что со всеми, кто взял в семью наших бывших бездомышей, мы становимся друзьями и при необходимости оказываем друг другу помощь. Каждый год мы приезжали к ним в гости за город, увозили и привозили на дачу, помогали, с лечением…
Но - как ни крути - жизнь бездомышей из-за перенесенных лишений дает о себе знать. Вот и Алисочку, несмотря на благополучную и счастливую жизнь, это не миновало. Год назад ее начали лечить от воспалений внутренних органов. В последнее время болезнь обострилась и стала прогрессировать, лечение не помогало. Она перестала есть, не могла уже спускаться по лестнице, появились судороги, силы уходили и жизнь угасала. Вызвали ветеринара. Он констатировал: каждый прожитый день продливает ее мучения…
И вот Алисочки нет. Дома тихо как никогда. Не с кем смотреть на звезды, некого наряжать, никто не запрыгнет на кровать и не согреет своим теплом, не поможет уснуть… .
Алисочка ушла за радугу. Но за все девять лет она получила столько настоящего счастья, что его с лихвой хватило бы не на одну собачью жизнь.
Грустим и плачем… И благодарим Свету, Женю и Данилку за подаренное Счастье. И знаем, что Алиса где-то рядом, там, за радугой, машет нам всем своей счастливой лапкой…».
………………………………………………………………………………………………
Группа друзей животных «Усы, лапы и хвост-24», г. Красноярск
Внимание! Новая карта: Сбербанк 2202 2083 1649 1274 Татьяна Грантовна Д. (есть СБП) . В назначении платежа обязательно указывайте "ПОЖЕРТВОВАНИЕ"
Карта Сбербанка 2202 2069 4041 6691 Клариса Николаевна К. (есть СБП)
Яндекс 410017433416844
https://yoomoney.ru/to/410012183987599
Райффайзен Банк (отправлять через приложение Profee)
Карта 2200 3001 0586 6931 TATYANA DAVYDOVICH (т. 89138320312)
SWIFT:RZBMRUMM 40817840307100010014 TATYANA DAVYDOVICH
Наш канал на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCuHsTnyTAmEqorp6h6kKL2A