

Сколько сложных операций у нас было, что только ни восстанавливали у животных – никогда не приходилось обращаться за помощью через Интернет. Надеюсь, больше не повторится.
Жаль, что мы не можем рассказать, на каком уровне у нас ветеринарная служба. Это же просто плакать хочется… Люди сидят при хорошем оборудовании, при ноутбуках … и не могут подобрать антибиотик, необходимый для лечения. И их неуверенность в успехе передается нам, рождая тяжелые предчувствия. Радостно сообщают, что Чарлик поправился на полкилограмма, а мы, уходя от них насовсем, ставим пса на весы – минус 1,5 кг. «У нас, наверное, весы сломались...». Имя покидаемой нами клиники, известной в городе, делают 2-3 врача, а остальные с разной степенью квалификации идут под их прикрытием. Наверное, сейчас это – норма. И об этом надо знать.
Мы видим, как работают врачи-профессионалы – в случае сомнений тут же, при нас заходят на какой-то свой закрытый чат и начинают задавать вопросы. Подключают рядом находящихся коллег. Сколько раз было: не имея на руках никаких анализов, нашим заболевшим животным ставили точные диагнозы, которые впоследствии подтверждались лабораторно.
Мы перевели Чарлика в свою клинику «Любимец». Камень с души.
Онкологию сделали только здесь. Юлия Николаевна Вершинина постаралась не задерживать. Уже знаем: рака нет.
Теперь нашим врачам важно понять причину невероятного воспаления языка у Чарлика. Найдут. Разберутся. Мы рады тому, что алгоритм их лечения – тот же, что предлагал ветеринарный факультет Красноярского аграрного университета и от которого прежняя клиника почему-то отмахнулась.
Наша вера друг в друга, в своих надежных врачей, в друзей нашей группы (спасибо вам!), вера во все лучшее, что еще предстоит пережить – эта вера горы сдвинет.
Мы вместе. Все будет хорошо!
На фото: едем в клинику «Любимец». Чарлик сел неудобно, сразу прильнул к Валентине Федоровне и так и ехал, не меняя позы.
…………………………………………………………………………………
Группа друзей животных «Усы, лапы и хвост-24», Красноярск https://www.facebook.com/pages/category/Environmental-Conservation-Organization/Усы-лапы-и-хвост-24-397823607701811/
карта Сбербанка 5336 6900 3463 0188 Наталья Александровна К.
Карта Сбербанка для быстрых платежей: 4817 7601 9825 5907 Лилия Андреевна С.
Яндекс 410017433416844
https://paypal.me/Tatyana124?locale.x=ru_RU