Продлить мораторий на проверки на весь 2021 год!!!
Продлить мораторий на проверки на весь 2021 год!!!
Постановлением Правительства РФ от 30.10.2020 N 1762 выплаты медикам за борьбу с коронавирусом продлены до конца 2021 года, что частично отражает реальные перспективы сроков борьбы с коронавирусной инфекцией. Уже понятно, что это и весь 2021 год, а затем и 2022 год. Будет и 3-я волна и, как это не печально, 9 вал.
Ранее Постановлением Правительства РФ от 03.04.2020 N 438 "Об особенностях осуществления в 2020 году государственного контроля (надзора), муниципального контроля и о внесении изменения в пункт 7 Правил подготовки органами государственного контроля (надзора) и органами муниципального контроля ежегодных планов проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" были ограничены на 2020 год проверки.
В целях борьбы с коронавирусной инфекцией предлагаю продлить действие Постановлением Правительства РФ от 03.04.2020 N 438 на 2021 год.
Кроме того, предлагаю уделить особое внимание пресечению распространения коронавирусной инфекции в образовательных организациях и организациях для детей (в том числе организациях отдыха и оздоровления), запретив в них проведение любых выездных проверок, в том числе проверок Рособрнадзора.