
Дорогие подписчики!
У Марфуги Гадиевой и ее дочери Дании Перминовой есть две новости: хорошая и плохая. Благодаря вашей поддержке 93-летней труженице тыла предложили двухкомнатную квартиру площадью 67 квадратных метров. Это меньше, чем 106 метров в 2 квартирах, которые были изъяты у семьи городской администрацией. Но больше, чем "ничего": решением суда Марфугу Гадиеву должны были выселить на улицу.
Этого не произойдет, и это уже наша общая победа.
Но мы можем добиться большего!
Плохая новость в том, что Марфугу Гадиеву и всех жителей дома по адресу Зеленодольск, Декабристов 9 всё-таки собираются расселять. И это несмотря на то, что Совет по правам человека при президенте РФ выезжал в Зеленодольск и рекомендовал вывести три дома по улице Декабристов из аварийной программы как находящиеся в хорошем состоянии. Дома были включены в число аварийных без участия экспертов.
Благодаря вашим подписям глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин уже поручил провести расследование законности включения домов в программу расселения аварийного жилья. Но расследование передали на уровень следственного управления Татарстана. И власти города продолжают выселять людей.
На днях пришло предписание о выселении Марфуги Гадиевой. А ее соседку по дому Файрузу Гумерову вчера выселял батальон приставов и у пенсионерки случился инсульт, сейчас она в реанимации. Теперь в любое время могут принудительно выселить и Марфугу Гадиеву.
Друзья! Нам уже удалось изменить ситуацию и придать огласке выселения в Зеленодольске. Давайте обратимся к Бастрыкину и потребуем забрать расследование законности аварийной программы в Зеленодольске на федеральный уровень и взять под личный контроль!
КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?
Отправьте сообщение Александру Бастрыкину и потребуйте от него взять дело Марфуге Гадиевой под личный контроль, а также проверить законность включения домов в программу расселения аварийного жилья в Зеленодольске. Текст сообщения вы можете составить сами, но не забудьте дать короткую ссылку на петицию: www.change.org/Marfuga
Здравствуйте! Обращаюсь к вам от имени 315 тысяч человек, которые подписали петицию www.change.org/Marfuga Несмотря на ваше поручение от февраля проверить обстоятельства выселения 92-летней Марфуги Гадиевай из собственной квартиры в Зеленодольске, на днях труженица тыла получила предписание о выселении. Просим вас взять дело бабушки Марфуги под личный контроль.
Куда отправлять сообщения?
1) Отправьте свое сообщение через Приемную Председателя СК РФ ВКонтакте по адресу - https://vk.com/priemnaya_bastrikina (это самый простой способ отравить сообщение - просто нажните “написать сообщение” и вставьте текст)
2) Вы можете также отправить сообщение через Приемную на сайте СК по адресу https://sledcom.ru/reception (здесь вам надо вводить также ваше ФИO)
Друзья, напишите, пожалуйста, в комментариях к этому обновлению, удалось ли вам отправить сообщение и получили ли вы ответ,
Спасибо!