Petition updateПодростки стали жертвами агентов из спецслужб. Требуем прекратить дело «Нового Величия»!900 дней под арестом находятся Руслан Костыленков, Вячеслав Крюков и Петр Карамзин
Команда #свободунове
Aug 31, 2020

В марте 2018 года по делу «Нового величия» силовики задержали десять молодых людей за чат в Telegram. Около двух с половиной лет длился суд, а 6 августа 2020 года огласили приговор. Семеро фигурантов дела остались на свободе. А трое — Руслан Костыленков, Вячеслав Крюков и Петр Карамзин — получили реальные сроки от 6 до 7 лет лишения свободы, и продолжают оставаться в СИЗО.

Сегодня ровно 900 дней, как Руслан, Вячеслав и Петр находятся под арестом в СИЗО-3 «Пресня». За этот период времени Руслан потерял всех родных — но его не отпустили попрощаться ни с отцом, ни с дедушкой. Все это время парням не разрешают свидания с близкими людьми, не являющимися родственниками — хотя в Москве родственников у Руслана и Славы нет.

Завтра наступит третья по счету осень, которую трое молодых людей проведут в СИЗО совершенно ни за что. Поддержите их! Напишите письмо (на нашем сайте есть инструкция, как это сделать) или переведите посильную сумму денег, которая пойдет на продукты и теплые вещи для Руслана, Славы и Петра.

Поддержать фигурантов дела «Нового величия» материально можно здесь: https://delonove.ru/donate

Подпишите петицию в поддержку Руслана, Славы и Петра: http://chng.it/nxLbRhx4h6

Подпишитесь на соцсети о деле «Нового величия», чтобы быть в курсе!

Telegram https://t.me/free_nove и https://t.me/novecourt

Instagram https://www.instagram.com/free_nove/

Facebook https://facebook.com/helpnove

Vkontakte https://vk.com/freenove

Copy link
WhatsApp
Facebook
Nextdoor
Email
X