Petition updateПоддержите законопроект «О сохранении старинных зданий города Москвы»Необходим полный запрет на снос дореволюционных зданий!
Жаркий сентябрь
Dec 7, 2016
Прямо сейчас возле платформы "Моссельмаш" на Севере Москвы ломают водонапорную башню с электростанцией — краснокирпичное здание конца XIX века: https://www.facebook.com/fronde.tv/posts/969890603155769 Уничтожается очередной образец исторической архитектуры Москвы — электростанция и водонапорная башня для заправки паровозов у станции Моссельмаш Ленинградского направления. Несколько лет назад оно сгорело, а теперь оказалось вблизи территории строительства Северо-Восточной хорды. К сожалению, заявить под охрану в качестве объекта культурного наследия здание не успели, но оно несомненно заслуживало сохранения. Снос, очевидно, ведётся в связи со строительством дороги. Сергей Собянин, как и обещал 2 декабря в совем твиттере (https://twitter.com/MosSobyanin/status/804694919977779200), продолжает "работу по сохранению нашей истории".
Copy link
WhatsApp
Facebook
Nextdoor
Email
X