

В Вологодской области прекратили делать аборты даже в частных клиниках. Уже пять женщин столкнулись с прямыми отказами, а одна из них рассказала, что ей пришлось ехать в другой регион. Напоминаем, что эта ситуация противоречит текущему законодательству и угрожает здоровью и жизни женщин области.
Нельзя оставлять подобные нарушения в полной тишине. Региональные чиновники и институции всегда острее реагируют на возмущение граждан, к тому же проверку ситуации уже начала прокуратура, значит, повлиять на неё возможно. Вы можете оставить свою обратную связь по поводу этой ситуации на перечисленных ниже страницах вологодских чиновников и учреждений.
Оставляя комментарии и выражая своё возмущение, помните о текущем законодательстве и будьте осторожны, особенно, если находитесь в России. Мы напоминаем, что ВК в целом не является безопасной соцсетью и передаёт данные силовикам, поэтому его нельзя использовать для антивоенной агитации, репостов независимых СМИ и любого контента, за который вас смогут преследовать.
Выступить против можно на страницах у:
🙅♂️ Губернатора области Филимонова
https://vk.com/filimonovgy_official
🙅♂️ Одного из главных пабликов Вологодской области
🙅♂️ Крупного городского паблика «Онлайн Вологда»
🙅♂️ Минздрава Вологодской области
🙅♂️ Депутата Единой России от Вологодской области Артамоновой
🙅♂️ Сенатора от Вологодской области Богомазова
А здесь можно, наоборот, поддержать:
✅ контр-инициативу депутата Морозова
https://vk.com/wall-201764071_2977
✅ контр-инициативу Алексея Канаева, депутата Госдумы от Вологодской области
✅ петицию за отставку губернатора вологодской области https://chng.it/84nN4NmDxb