Обновление к петицииОстановите снос пунктов раздельного сбора мусора в ЗамоскворечьеСнесен пункт раздельного сбора мусора во дворе дома №13 стр.1 на улице Новокузнецкая
владимир кузнецовMoscow, Россия
30 июл. 2015 г.
Сегодня утром, 30 июля 2015 года, по решению Префектуры ЦАО, ГБУ "Автомобильные дороги ЦАО" снесли пункт раздельного сбора мусора по адресу: ул. Новокузнецкая, д.13 (во дворе дома). Это произошло, несмотря на положительное решение Мэрии и Департамента Природопользования об остановке сноса пунктов в Замоскворечье. Перед началом сноса, сотрудниками правоохранительных органов был задержан сотрудник пункта, имеющий все необходимые документы и разрешения на работу. Это было сделано с целью не дать ему связать с руководством ООО "Эко минус" (организация, обслуживающая эти пункты). После сноса пункта, сотрудник был отпущен, т.к. не нашлось объективных причин для его задержания. Пропали камеры видео наблюдения, находившееся на пункте, так же власти отказались отдавать оборудование, необходимое для функционирования пункта. И это все, несмотря на то, что ООО "Эко минус" договорилась с управой района о готовности произвести демонтаж пункта самостоятельно. Фотографии с места события выложены в нашей группе Вконтакте: http://vk.com/npcei и на Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100009983854402
Скопировать ссылку
WhatsApp
Facebook
Nextdoor
Эл. почта
X