Petition updateОстановите снос пунктов раздельного сбора мусора в ЗамоскворечьеО текущей ситуации с пунктами раздельного сбора отходов в Замоскворечье

владимир кузнецовMoscow, Russia
Jun 18, 2015
Большое спасибо за участие, нам уже удалось собрать больше 1000 подписей!
Ситуация со сносом пока остается тяжелой, вот заявление Владимира Кузнецова, гендиректора Центра экологических инициатив:
"Пока снос не начался. Новый глава управы инициирует снос, подав заявление в прокуратуру о незаконном размещении. Наши местные власти – управа, префектура - не хотят категорически видеть раздельного сбора, потому что понимают, что это большая работа (на территории, с населением и т.д.). Им хочется, чтобы у них просто вывезли мусор и все. Приехала машина и стало чисто, а что и куда повезли – неважно.
В нашем законодательстве нет понятия «раздельный сбор мусора», ни в старом, ни в новом, город не хочет заниматься этим. Новый глава направил письмо в прокуратуру о том, что эта деятельность незаконна, нет понятия «раздельный сбор отходов», и установлены они тоже незаконно, поскольку в установленном порядке они не согласованы, не по регламенту, не имеют соответствующей документации, хотя эти объекты не требуют согласования (можно почитать постановление г.Москвы № 432), это не объекты капитального строительства, это элементы благоустройства. Управа не хочет читать нормативную базу, законы, постановления."
Copy link
WhatsApp
Facebook
Nextdoor
Email
X