Обновление к петицииНе допустите строительства полигона ТБО в деревне Михали Калужская областьМитинг в Михалях 25.03.2018 СОСТОЯЛСЯ!!!
Наталия КубышкинаMoscow, Россия

26 мар. 2018 г.
Вчера, в 14-00 в деревне Михали состоялся митинг против строительства полигона ТБО и мусоросжигательного завода на территории сельского поселения.
Участие принимали жители всех окрестных деревень. Набралось без малого 100 человек ,принявших непосредственное участие во встрече. Думается, количество митингующих могло бы быть в 2-3 раза больше — но в последний момент на организаторов и возможных участников начали оказывать давление.
Вообще, с самого начала вокруг проведения митинга развернулась ожесточенная борьба. Первое заявление на проведение митинга в с. Износки — наградили отказом. Подавали заявку на 2 территории в Михалях — возле Администрации СП и на отдельной площадке. По первому месту отказали сразу, со вторым — сначала дали добро, а затем через вышестоящую инстанцию попытались отменить.
Собственно, и сам митинг прошел в «дружеской и непринужденной» обстановке, под зорким оком чуть ли не батальона сотрудников всевозможных силовых ведомств. По подсчетам, на каждых трёх митингующих богом забытого сельского поселения, в отдельные деревни которого без спецтехники лучше и не соваться — пришлось по сотруднику органов МВД, ФСБ и т.п.
Но можно сказать прямо: несмотря на активное противодействие со стороны администрации района — митинг удался. Люди смогли услышать мнение друг друга, и выработать пакет требований (1. Против изменения назначения земель из сельхоз в земли промышленности, 2. Против строительства полигона ТБО, ТКО и мусоросжигательного завода) к районному и областному руководству, принятый единогласно по итогам митинга. Будем надеяться, что результат митинга удастся донести до региональной власти.
В 23 апреля 2018 г. нас ожидают общественные слушания по вопросу размещения полигона ТБО и МСЗ. Которые пройдут в каждой деревни сельского поселения. Принять участие могут все заинтересованные лица. Регистрация участников начнется в 16.30. Сами слушания начнутся в 17.00
Подписать
Подписать петицию
Скопировать ссылку
WhatsApp
Facebook
Nextdoor
Эл. почта
X