Mise à jour sur la pétitionНе допустите закрытия 61-ой больницы города МосквыНачался снос квартала "Погодинская", избит депутат района Хамовники

Татьяна КасимоваМосква, Russie
6 juin 2016
Уважаемые подписчики!
Среди вас много неравнодушных к будущему города москвичей, много жителей района Хамовники. Поэтому я использую петицию по больнице для донесения до вас важной новости.
В нашем районе сейчас происходит беда - начат снос поселка Погодинская, который, по единодушному мнению специалистов, является памятником архитектуры и полежит охране (Погодинская ул., вл. 2/3). Впрочем, властям города он не интересен, так как, по их мнению, признанный во всем мире московский конструктивизм "не представляет никакой ценности" (Марат Хуснуллин).
На место сейчас прибыли районные депутаты Александра Парушина и Андрей Воронков. Они подверглись нападению неустановленых лиц (вероятно, охрана подрядчика). Александре Парушиной повредили ногу, она не может встать. Ей угрожают. Алчные застройщики ("Донстрой" в данном случае) в очередной раз показывают, что они не остановятся ни перед чем, чтобы утыкать весь город своими "элитными" комплексами, которые в кризис будут стоять пустыми. С этим безумием надо что-то делать.
Потому что надо будет - и ваш дом 29-го года постройки, который простоит еще лет 200 в отличие от панельных коробок 80-ых, тоже признают "аварийным" и снесут в угоду очередному застройщику.
Я прошу вас подписать петицию в защиту квартала - https://www.change.org/p/%D0%BC%D1%8D%D1%80-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D1%8B-%D1%81%D0%BE%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%91%D0%BB%D0%BE%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F?source_location=petitions_share_skip
и рассказать о произошедшем. Очень нужна огласка!
Copier le lien
Facebook
WhatsApp
X
E-mail