Petition updateСПАСИТЕ ЦАРИЦЫНО!ЮЛЯТ. НЕ СДАЁМСЯ!
Елена ХмелёваМосква, Russia
Oct 17, 2019

В обновлении «Царицыно ждёт новая реконструкция» https://bit.ly/2VP3oAp  я просила вас о новых обращениях в адрес правительства Москвы.

Мы просили предоставить информацию о планируемой реставрации, а именно, полный перечень строительных работ, которые планируется провести в парке «Царицыно», с указанием точных мест этих работ и их объёмов, и план-схему планируемых работ.

И вот ответ.

На этот раз из Мосгорпарка, структуры, подчинённой департаменту культуры Москвы.

В письме подтверждается, что в парке идут предпроектные работы, «по комплексному развитию и приспособлению для современного использования территории Нижнего Царицынского пруда и Исторической части».

(Мало они тут наиспользовали, мало «наразвивали»!)

Нам говорят, что вся документация, связанная с реставрацией Музея, будет размещена в открытом доступе на сайте госзакупок, то есть, мы всё узнаем тогда, когда все проекты будут утверждены, и сделать ничего будет нельзя. И уж конечно, о конкретных строительных объектах и работах ни слова!

Дали телефон в Музей, но дозвониться туда невозможно. https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2696854703711566&set=pcb.516169738931952&type=3&theater&ifg=1

Что будет со всеми животными, птицами, которые уцелели?! Что будет с деревьями?! Каких ещё дров без нашего ведома наломают?!

СЕГОДНЯ Я ПРОШУ ВАС О НОВЫХ ОБРАЩЕНИЯХ!

Пишем https://www.mos.ru/feedback/individual/

В строке «Получатель обращения» выберите Правительство Москвы.

В строке «Суть вопроса» напишите: реконструкция особо охраняемой природной территории «Природно-исторический парк «Царицыно».

В строке «Административный округ» выберите Южный.

Телефон и адрес указывать не обязательно (укажите адрес электронной почты).

В опции «В какие органы государственной власти обращались» укажите: в правительство Москвы в августе 2019г. и в сентябре 2019г.» (если сохранились ID обращений, то приложите).

Те, кому пришло письмо, прикрепите его отдельным файлом и укажите его номер и дату.

Сообщение (внимательно прочитайте и скорректируйте письмо перед отправлением).

По моему обращению в Правительство Москвы с запросом о предоставлении конкретной информации о планируемой реставрации на территории особо охраняемой природной территории «Природно-исторический парк «Царицыно», а именно, полном перечне планируемых строительных работ, с указанием их точных мест и объёмов и с приложением их карты-схемы, я получил (а) ответ из ГКУ «Объединённая дирекция «Мосгорпарк», в котором подтверждается факт проведения предпроектных работ «по комплексному развитию и приспособлению для современного использования» территории Нижнего Царицынского пруда и Исторической части.

В ответе из «Мосгорпарка» также говорится о том, что вся документация, связанная с реставрацией территории Музея-заповедника будет размещена в открытом доступе на сайте госзакупок, т.е. тогда, когда проект работ будет утверждён.

Парк «Царицыно» уже пережил реконструкцию 2005-07гг., и последствия этой реконструкции неизвестны. В 2012 году проводилось лесопатологическое исследование парка, но общественность с его результатами не ознакомили.

Мы, жители Царицыно, Орехово-Борисово и других близлежащих районов, а также гости столицы, учитывая горький опыт предыдущей реконструкции, не будем мириться с молчанием.

Прошу в письменном виде раскрыть характер строительных работ в рамках новой реконструкции, а именно, на каких участках парка, какие конкретно работы  и в каких объёмах будут проводиться.

Мы имеем право знать эту информацию до проведения тендера.

 

Спасибо!

Copy link
WhatsApp
Facebook
Nextdoor
Email
X