Actualización sobre la peticiónНЕ СТРОЙТЕ НОВЫЙ ОКЕАНАРИУМ!И СНОВА ОБРАЩЕНИЕ В МЭРИЮ
Андрей ТодоровскийМосква, Московская область, Rusia
22 ago 2019

В июле мы обращались в московскую мэрию с жалобой на управу района Дорогомилово за ответ не по существу.

Многие из нас получили ответы. Обращение было рассмотрено Комитетом по архитектуре и градостроительству (Москомархитектурой).

Нам сообщили, что архитектурно-градостроительное решение уже утверждено, о чём имеется свидетельство от 27.06.19. Что сведения о планируемых объектах содержатся в интегрированной автоматизированной информационной системе обеспечения градостроительной деятельности г. Москвы – ИАИС ОГД. Что, в соответствии с Положением об информационном обеспечении, сведения, содержащиеся в информационной системе, являются открытыми и общедоступными. И нас ознакомили с тем, как обратиться за госуслугой, чтобы получить план-схему будущего океанариума.

Но после первого же обзвона служб стало известно – физическим лицам проектная документация выдаётся только по решению суда.

Предлагаю снова обратиться в мэрию, на данном этапе в последний раз, для того, чтобы получить официальный ответ, будут в океанариуме на Поклонной содержаться крупные мормлеки или нет, чтобы было потом, что предъявить властям.

Пишем обращение в мэрию Москвы https://www.mos.ru/feedback/individual/

В строке «Суть вопроса» напишите: запрос о содержании морских млекопитающих в океанариуме на ул. Братьев Фонченко.

В строке «В какие органы государственной власти Вы обращались» пишите: в управу района Дорогомилово в 2019г., на портал Правительства Москвы.

В строке «Административный округ» выберите Западный.

Телефон указывать не обязательно.

Текст обращения (скорректируйте в соответствии с Вашим полом!):

В связи с предполагаемым строительством океанариума на ул. Братьев Фонченко прошу проинформировать меня о том, будут ли в нём использоваться крупные морские млекопитающие (косатки, белухи, дельфины) и ластоногие.

ПОДПИСЫВАЙТЕ ИНИЦИАТИВУ НА РОИ

Запретить добычу (вылов) китообразных в учебных и культурно-просветительских целях! https://www.roi.ru/49427/ 

НОВОСТИ

ШОУ НАБИРАЕТ СИЛУ Москвариум выступил с рекламой нового действа с участием косаток, дельфинов и моржей. Это мюзикл на воде «Сон в летнюю ночь». Пипл схавает. https://son.moskvarium.ru/?rb_clickid=41449985-1566482175-776393966&utm_campaign=ICM_KIDS_W_25-60_SHOW_SON2019_LP_MSK&utm_medium=display&utm_source=mytarget

ПОДПИШИТЕ ПЕТИЦИИ

Tell the Dubai Dolphinarium that animal captivity is wrong. And demand that they give their dolphins to a sanctuary. Потребуйте у владельцев дельфинария в Дубаи отдать дельфинов в заповедник https://www.thepetitionsite.com/426/355/588/watch-this-dolphin-trainer-abuse-a-dolphin-in-plain-sight/

Tell Namibia to stop these people from clubbing baby seals to death! Потребуйте у Намибии прекратить забой детёнышей тюленей! https://www.thepetitionsite.com/981/112/134/80000-seal-pups-are-going-to-be-murdered/

Tell Congress to take action now. Tell them to pass the Shark Fin Sales Elimination Act of 2019. Призовите Конгресс запретить торговлю акульими плавниками! https://www.thepetitionsite.com/376/246/352/73-million-sharks-are-killed-every-year-just-for-shark-fin-soup/

Apoyá la petición ahora
Firmá esta petición
Copiar enlace
WhatsApp
Facebook
Nextdoor
Email
X