

(на фото будущее место пыток на Поклонной в Москве)
В Москве по 3 февраля в Выставочном Центре Сокольники работает выставка подводного человека Moscow Dive Show (павильон 4.1 и 4) http://www.diveshow.ru/show/where_and_when/?fbclid=IwAR2-p77uNY3g18U81Zs7s--829t4m29F1NX5-w0Ai2Lb1J-Lzs59Bo3CAX8
Вчера при поддержке Главной выставки подводного человека Moscow Dive Show стартовал 4х дневный марафон - Свобода косаткам и белухам! или Скажи НЕТ китовым тюрьмам! Все, кто согласен с тем, что:
⁃ китовые тюрьмы должны прекратить своё существование в нашей стране,
⁃ отловы китообразных навсегда запрещены,
⁃ как можно скорее госорганами было принято решение о выпуске детёнышей белух и косаток на свободу из китовой тюрьмы, приходите на выставку и поставьте свою подпись в Обращении к Президенту РФ! Вы найдёте волонтёров у Главной сцены рядом с баннером «Скажи Нет китовым тюрьмам». Они ответят на ваши вопросы, предоставят текст обращения и подписной лист. https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1468641636600440&set=a.294384677359481&type=3&theater
А теперь информация по теме этой петиции.
ОКЕАНАРИУМ НА ПОКЛОННОЙ
Многие из нас писали обращения к Мэру Москвы, и всем пришёл однотипный ответ. По совету опытных защитников морских млекопитающих от имени петиции было также отправлено письмо с просьбой выслать нам для ознакомления план-схему будущего океанариума с обозначениями и площадью его помещений. По площади помещений можно было бы судить о том, будут в океанариуме содержаться крупные морские млекопитающие или нет. Это письмо было отправлено в Департамент градостроительной политики г. Москвы в декабре 2018 года.
И вот ответ (сравните его с ранее полученным, массово растиражированным) https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2222136607850047&set=pcb.1152730488220914&type=3&theater&ifg=1 Никаких планов и схем нам не прислали!
Сначала я подумал, что такой ответ свидетельствует о том, что власти скрывают истинное положение вещей, а значит, доверия к информации СМИ о том, что там будут содержаться только акулы и рыбы, нет https://news.rambler.ru/other/41418852-okeanarium-na-poklonnoy-gore-nachnut-stroit-v-2019-godu/
Но всё оказалось гораздо хуже. Из разговора с исполнителем ответа следует, что властям фиолетово, кто и как будет содержаться в океанариуме. На строительство океанариума отведено 24 300 кв. м, а как будут спланированы вольеры внутри – воля и желание застройщика, МАРИН ГАРДЕНС. Туда нам и посоветовали обратиться за схемой помещений.
Не трудно догадаться, какой бы ответ прислали из частной фирмы.
Поэтому, пока не поздно, предлагаю писать Президенту http://letters.kremlin.ru/
Предлагаю заготовку, а не образец. Ваши эмоции по поводу содержания морских млекопитающих, а также и акул, в неволе, да ещё под землёй, вы можете облечь в словесную форму сами. Лучше, если письма будут хотя бы немножко разными.
К письму обязательно приложите копию любого из ответов из Правительства Москвы https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2222136607850047&set=pcb.1152730488220914&type=3&theater&ifg=1
Господин Президент Российской Федерации!
Согласно информации, полученной из Департамента градостроительной политики города Москвы, а также сообщениям СМИ https://www.m24.ru/articles/gorod/14122018/154276 в г. Москве на улице братьев Фонченко весной 2019 года начнётся строительство нескольких крупных объектов, среди которых будет океанариум с подземной частью 24 300 кв.м.
В Москве уже есть несколько океанариумов - в ТЦ "РИО" на Дмитровском шоссе, на Чистых прудах, в Крокус Сити и «Москвариум» на ВДНХ.
Океанариумы и дельфинарии – пропаганда жестокости. Вид животных, заточённых в пластиковые боксы, никогда не воспитает ничего кроме жестокосердия, ощущения вседозволенности и равнодушия. Человек должен уважать право другого живого существа на свободную жизнь.
Сообщаю, что проект строительства сооружений, среди которых будет подземный океанариум площадью 24 300 кв. м уже одобрен Правительством города Москвы, Москомархитектурой выпущен градостроительный план земельного участка от 15.08.2018 № RU 77129000-039387 под указанную застройку (копия письма из Департамента градостроительной политики г. Москвы прилагается).
Прошу Вас содействовать тому, чтобы московское правительство не строило новое место пыток для животных и рыб.
Прошу прислать ответ на адрес моей электронной почты…………………….
……………………….
ИНФОРМАЦИЯ
В Тайцзи продолжается мясорубка. Одних дельфинов забирают для дельфинариев, других жестоко убивают. Пусть будут прокляты руки, несущие смерть!
30 января.
Тайцзи, Япония
⠀
После 3х часов поиска охотники нашли стаю дельфинов Риссо. Около двух часов понадобилось, чтобы загнать семью дельфинов в бухту. Тренеры прибыли незамедлительно и отобрали себе трёх будущих "звёзд", которые будут расти воевать людей в дельфинариях. Всего семья насчитывала 20 дельфинов. Остальных убили, включая маму с малышом... а тех, кого оставили «в живых», впредь ждёт жизнь наполненная муками и страданиями. Напомним, что тренеры и убийцы бок о бок работают и тренеры решают, кто будет жить, а кто умрет.
⠀
Дельфинов обычно убивают под брезентом, эта мера была предпринята после выхода в свет фильма Бухта. Делается это для того, чтобы волонтёры могли сделать как можно меньше ужасающих кадров. Обычно волонтёры видят уже мертвые тела, которые лодки буксируют в разделочный цех. Так было и сегодня, но внезапно один из дельфинов, привязанный за хвост, начал биться и метаться... он был ещё жив... Японское правительство нас уверяет, что дельфинов убивают гуманно и смерть наступает быстро. Но всегда ли бывает в жизни, как на словах??
⠀
Знаете, как можно это остановить? Как спасти тысячи невинных умнейших существ, которых в будущем ждёт такая же учесть?
⠀
‼️Взять себе за правило: каждый день я рассказываю правду новому человеку. В год это 365 просвещённых людей от каждого из вас.
⠀
Мир не меняется мгновенно. Но работая системно, даже когда кажется, что результата нет, мы способны изменить самые укоренившиеся вещи.
В информационный век становиться все сложнее скрывать информацию от людей. Ищите ответы! Не позволяйте никому обманывать вас и ваших близких! Распространяйте правду!
Будьте голосом дельфинов!